Вопросы Священнику Александру!

В данном форуме можно задать вопросы отцу Александру.
Создайте тему и сформулируйте вопрос. Одна тема - один вопрос. Батюшка со смирением ответит

Вопросы Священнику Александру!

Сообщение Алексей » 07 апр 2015, 11:55

[*]С Великим вторником.
Почитал Ваш сайт. Все Ваши рассуждения так необычны, но в тоже время понятны и вроде как по писаниям. Появилось несколько вопросов.
1. Некоторые называют Вас лжесвященником и в ереси. Ереси я пока не заметил, а о приемственности Священства хотелось бы узнать. Как все было и если можно с ссылками на каноны. Кого Вы поминаете и почему?
2. Господь говорит: " Сей род изгоняется только молитвою и постом".
Вы говорите, что Причащением, молитвой и богомыслием. Пост занимает второстепенное место?
3. И если я захочу причаститься, где и когда смогу это сделать?
Заранее благодарю. Простите если, что не так.

Алексей

Re: Вопросы Священнику Александру!

Сообщение Русское слово » 08 апр 2015, 07:29

С В. Средой.
1. а) - я не навязываю ни кому о себе доброго мнения. Древо по плодам судится. если ереси нет, как ты говоришь, значит древо доброе, и в корне ни кто не копается. Если же плод худ, то тем паче ни кто не ищет на счет доброго корене - древо посекают и во огнь вметают без разбора корневой системы.
Апостол Павел был жид и фарисей - во коренек то! во преемство!
Еретик о мне говорят, а саму ересь во мне не могут указать. Мне не раз приходилось спорить со священниками и после им стыдно было и за свою веру и за свое отношение к вере Христианской.
Лжесвященником именуют?! На Суде разберемся кто был ложь. Мне не страшно со свое верой, которую излагаю в словах писаных, и в гроб лечь и предстать перед Всевышним. А вот пусть они со своей лягут покойно...
б) - вопрос о преемстве всегда решался во времена Ветхого Завета - там чин был Ааронов - Левиты, но они, в лице Авраама, дали десятину Мелхиседеку - Священнику без рода и известия, и приняли от него благословение. И Православное священство по чину Мелхиседекову - "иже не по внешнему отличию, но по силе Живота неразрушимого" - Ап Павел. А это значит, что для Христиан священник не тот, кто имеет грамоту и свидетельство прочих - как ты говоришь преемство, но тот кто возвещает Волю Божию, и священническое творит исправно.
Сам так же болел иудаизмом - приезжающих священников расспрашивал о их хиротонии...теперь же эти не страдаю: ты говоришь что ты священник?!, пожалуйста сослужи, а таков ли ты на самом деле, твоя молитва, твое служение, и слово, покажет кто ты есть.
Но все ж отвечу на твой иудейский вопрос: с хиротонией у меня все законно... был Рукоположен Архиереем, а после отпущен за штат с правом служения и переход в любую Епархию.
2.Пост - это и есть Молитва Причащение и Богомыслие. А то, что имеешь ты в виду, то есть воздержание в пищи, а не пост.
Именно таков пост был у иудеев, именно они пост понимали как неядение - голодание, за что и были обличаемы Богом через Пророков.
А воздержание в пище лишь помогающая мера к Молитве, но не сам пост.
А слова Христа что бесы изгоняются "Молитвой и постом" - это приспособительное к их понятию о посте. Св. Иоанн Златоуст приводит не мало примеров подобных слов, приспособительных к иудейской дебелости...слов на которых Христианам весьма опасно выстраивать Христианское Богсловие. Прочти наше слово о Посте за этот и прошлые годы.
3. Если будешь ожидать захотения своего, и будешь так ориентировать свою веру - на свое хотение, то знай: а) там где твое хотение, там не твое оно, но бесами внушенное хотение. "Царство Божее нудится, и нуждницы восхищают Е".
Надо знать, что Бог Заповедал "днесь...на всяк день" просить себе "Хлеба насущного - Хлеба сшедшаго с Небес".
А это значит, что мы обязаны изыскивать всякую возможность ежедневного Причащения...а уж о ежелитургийном Причащении, так это даже под страхом отлучения от Церкви - Апостольское Правило № 9
б) - когда поставишь себе эту боевую задачу, тогда то и будешь ее стараться исполнить. Для этого тебе придется найти священника не отлученного Духом Святым от Церкви, и не лишенного священства, в соответствии с Апостольскими и 7-ми Вселенских Соборов Правилами, а не по амбиции архиерейской. А с таким Священником быть на Литургии - быть в Раю. Вот тогда, то не по страху и понуждению Причащаться станешь, но уже по Любви..,и сего уж точно желать будешь.
Ищи брат, ищи, проси Бога: "Хлеб наш насущный, подавай нам на всяк день!!!" И Бог все устроит.
Пиши смело Алексей, и ни чего не бойся - ни смешков ни унижений здесь не будет, если сам сохранишь свою скромность. А я рад буду послужить.
Вот только страниц и глав и изданий не спрашивай у меня - память плохая и мало времени на искания. Совесть и рассуждение в ней - вот на что опираюсь, сердце и сердечная вера не требует доказательств, если имеет основой себе Евангельскую Истину и Святое Предание.
Божее Благословение.
Русский, значитъ Христианинъ. Христианинъ, значитъ растворившийся въ Любви Христовой, Живущий и дышущий Христомъ. Сего, пребывающимъ въ мiре, возможно достичь лишь непрестаннымъ Причащениемъ Животворящих Тайнъ.

Русское слово

Сообщение Алексей » 08 апр 2015, 10:14

Спаси Господи, Отче.
Вроде, как все понятно.
Только куда ехать причащаться?
Я бы к Вам, других пока не знаю.

Алексей

Сообщение Алексей » 08 апр 2015, 10:16

Спаси Господи, Отче.
Вроде, как все понятно.
Только куда ехать причащаться?
Я бы к Вам, других пока не знаю.
Вы где служите?

Алексей

Сообщение Русское слово » 08 апр 2015, 15:20

Напиши мне в личку, ибо кроме верных Христу - Истине, есть и лукавые, и их куда по более, от них кроме суеты и болезни ничего не обретешь.
Русский, значитъ Христианинъ. Христианинъ, значитъ растворившийся въ Любви Христовой, Живущий и дышущий Христомъ. Сего, пребывающимъ въ мiре, возможно достичь лишь непрестаннымъ Причащениемъ Животворящих Тайнъ.

Русское слово

Сообщение Алексей » 09 апр 2015, 08:21

В личку написать не получается.
И что нужно написать?
Может Вы напишете в личку свой адрес?

Алексей

Сообщение Гермиона » 09 апр 2015, 13:22

Добрый день, Алексей!
Все работает.
В чем затруднения?

Гермиона

Сообщение Алексей » 10 апр 2015, 21:42

Спаси Господи Вас, Священник Александр.
Пишите Вы - бальзам.
Жаль, что житие Ваше не сподобился посмотреть, видимо враг очень сильно на Вашу святость ополчается.
Молиться, по Вашему мудрому совету, я конечно же постараюсь, как без этого? Но вот у Вас противоречие получается: пишете, что священство обязано неленостно трудиться, чтобы все Христиане имели возможность причаститься, даже не могущие придти по немощи. Я готов был сам к Вам приехать, (расспросили даже все про меня), но подпольность Вашей организации видимо непреодолимое препятствие для спасения моей души? Это вызывает, мягко говоря, вопросы.
Ну да Бог с Вами! Советы Вы мне дали хорошие, православные. И на том спасибо. Действительно, как Вы сказали, на Суде разберемся....
Только экуменизм Вашей подборки, противоречит канонам.

Алексей

Сообщение Гермиона » 10 апр 2015, 23:20

Спаси, Господи и Вас, Алексей!
Позвольте немного слов Вам сказать?
Вы, пожалуйста, слова нашего батюшки не воспринимайте как совершенный отказ.
Тому следует пояснение: прежде, чем приехать к батюшке на Исповедь и Причастие, мы все прошли долгий искус и , если можно так выразиться, "проверку". Время, в которое мы живем, тяжелое, в чем-то напоминающее 20-30 годы 20 века. Священников усердного служения, стремящихся устоять в Истине, реально отстреливают и убивают. Екатеринбург, Псков, Карелия - все эти места уже повидали убийства священников. К примеру, отец Павел Адельгейм. Наш брат Собор знал его лично, был у него несколько раз... Ромашка знала лично убиенного же отца Петра из Форосского храма в Крыму. Об отце Диомиде говорить вообще не приходится - то, что с ним сделали - позор для тех, кто декларировал свою приверженность Христу Господу и Православию. Вы бы знали, Алексей, как система протащила одного из наших братьев через свою "мясорубку", поставив перед выбором - предать владыку Диомида или взять на себя все, чего брат не совершал: человек сумел пережить такое предательство и подставу, о которых многие и понятия не имеют, и взял на себя все, лишь бы не сдать владыку.
Поймите - ревностный священник в наше время - величайшая драгоценность. Это мы желаем укрыть нашего батюшку от недоброжелателей - сам батюшка ничего не боится. Но от его здравия и жизни многие судьбы зависят.
Судите же сами - можем ли мы первому встречному открыться? Бог Вас ведает и ведает Ваше сердце, возможно, что приехать на Причастие, учитывая Ваше местонахождение и огромное расстояние, Вас не остановит. Вполне возможно, что Вы горите самой искренней Верою: молитвы нашего батюшки будут с Вами. Пообщайтесь с ним и нашими братьями и сестрами.
В тоже время, если что-то Вам непонятно - смело спрашивайте. Я смотрю, Вас что-то смутило - поясните, что именно.
Никто Вас не осудит и не засмеет здесь, однако, Вы точно будете оплеваны и оклеветаны внешним миром, как мы все. Готовы ли Вы к этому?
И может статься, Господь приведет свидеться.
И да...прежде, чем приехать к батюшке, лично я почти два года общалась с Собором по инету. Ромашка, не могу сказать, не знаю, сколько именно - пусть сама скажет)) остальные тоже пусть сами за себя говорят. Сам Собор около года общался с батюшкой до личной встречи.
Поймите, в миру идет война. И она не всегда духовная только...
С БОГОМ!

Гермиона

Сообщение Русское слово » 11 апр 2015, 17:32

Алексей, не понял насчет экуменизма - каким канонам что противоречит - конкретно.
А по поводу Причащения отвечу в личку.

Русское слово

Сообщение Алексей » 17 апр 2015, 06:40

Христос Воскресе!
Ответа на вопрос о причащении так и не получил, жаль. Слова, слова, красивые слова. Слышал я их много раз.
Вера без дел мертва есть. ( Это я о себе больше). Покажи мне веру твою без дел твоих....
Лет 5 назад в одном из храмов Москвы шло праздничное Богослужение дьякон мощно пел, священник говорил такую духовную проповедь! После службы на улице, я увидел, что угнали мою машину, а там у меня все. Я подходил ко всем,по очереди, служителям церкви, но даже не успевал задать вопрос, как вызвать милицию, они "открещивались", думая, что я хочу попросить у помощи.
А какие слова они говорили полчаса назад во время проповеди.....
Но все же отвечу на встречный вопрос.
Экуменизм нарушает каноны, Вы согласны?
На вашем сайте наткнулся на это.
Укажу, когда буду уверен, что Ваш сайт не ловушка для доверчивых душ.

Алексей

Сообщение Русское слово » 17 апр 2015, 07:51

Только экуменизм Вашей подборки, противоречит канонам.

- Вот здесь непонятно, что за экуменизм нашей подборки? кокой подборки?
Что экуменизм - ересь и нарушает Божественные Постановления, это мы исповедуем.
Насчет Причащения - пишешь что тебе не понятна подпольность наша? Значит ты не знаешь агрессивность легальной организации церковной.
Но наша подпольность преодолима...
Покажи терпение свое, а свой священнический долг я выполню.
Ты меня винишь в чем? в том что я не спешу позаботиться о Причащении твоем?! Но я забочусь о немалом числе Христиан, позабочусь и о тебе обязательно. Разве я отрекся от тебя? Ты только потерпи...пожди.
Конечно я перед тобой виновен в осторожности, боязливости, трусости...но все это мне повелевают иметь здравый разум и те Христиане, кои зависят от меня.
Ведь и ты осторожничаешь:
Укажу, когда буду уверен, что Ваш сайт не ловушка для доверчивых душ.

А мне приходится решиться на встречу, а не лишь "указать".
Потерпи.

Русское слово

Сообщение Алексей » 17 апр 2015, 17:20

Воистину Воскресе!
Я не осторожничаю, т к готов приехать, неизвестно к кому и куда. Экум подборка есть ориентир для тех кто, как я, поверит Вам, но увидев это противоречие начнёт выяснять так ли все, как пишите.
Агрессивность мп, и т д знаю не понаслышке, и общаюсь с теми кто сейчас терпит настоящие гонения. Они не прячутся и не молчат. Я пока тоже настроен терпеть, конечно, не знаю, смогу ли до конца. Без Благодати и Таинств точно нет.
Поэтому и спешу.
Прошу простить за дерзость и тон, но даже правильные слова без дел, меня не убеждают.

Алексей

Сообщение Русское слово » 17 апр 2015, 23:44

Ка у тебя дело с Молитвой?..как советовал тебе.
Какие книги читаешь?
И вообще о личном пиши вличку.

Русское слово

Сообщение Ромашка » 17 апр 2015, 23:49

Не, ну я честно выдержала паузу :mrgreen:
Простите, батюшка, благословите!
Позвольте Вашему визави слово молвить...по скудному моему разумению :mrgreen:

Здравствуйте, Алексей!
Не будучи представлена и тому подобное...но Вы же этого не ждете в инете, верно?

Давайте по существу.
Передо мной Ваши открытые тексты на форуме, и я ни в малейшей степени не знаю о содержании того, что Вы писали батюшке в личку. Но даже того, что Вам было угодно на всеобщее....так сказать - достаточно :mrgreen:

Алексей писал(а):Ответа на вопрос о причащении так и не получил, жаль.

Вы писали батюшке и получили его ответ: вопрос Ваш был известен Вам двоим, как и ответ батюшки - только вам и не более. Каким образом могут судить остальные участники форума о справедливости Ваших утверждений? Никак не могут, поскольку не прозвучало в открытую вопроса и ответа. Но Вы позволяете себе констатировать свою интерпретацию ответа батюшки как некий вывод для всеобщего обозрения. У зрителей же вывод иной, глядя на Вас - Вы стремитесь создать негативное впечатление о нашем священнике.
Это очевидно.
Алексей писал(а):Слова, слова, красивые слова. Слышал я их много раз.
Вера без дел мертва есть. ( Это я о себе больше). Покажи мне веру твою без дел твоих....

Возможно, Вам действительно надоели красивые фразы без дел.
Но о делах священника Александра Вы судить не можете - Вы его никогда не видели и дел его не знаете, ровно, как и его Веры. Дел нашей общины Вы тоже не знаете и судить о них не способны.
Ровно, как и мы о Ваших.

Как Вы понимаете, я сейчас просто анализирую Ваши публичные тексты с позиций элементарной логики.

Алексей писал(а):На вашем сайте наткнулся на это.

Создателя этого сайта и в страшном сне невозможно заподозрить в экуменизме :mrgreen: Меня, уверяю Вас - тоже. :mrgreen: И, разумеется, батюшке нашему мы доверяем по делам его, а не по разговорам Вашим.
Посему.
Будьте добры немедленно указать, где и что Вы имеете ввиду.
В противном случае, Ваши слова будут расценены как намеренная клевета и ложь. Со всеми вытекающими, поскольку Вы нарушите слова апостола, призывающего обличить брата пред всеми, но не голословно - за голословное утверждение сами знаете, что бывает :mrgreen:

Алексей писал(а):Укажу, когда буду уверен, что Ваш сайт не ловушка для доверчивых душ.

Ничто и никто Вам в интернете такой уверенности дать не может в силу виртуальности оного. Это и дураку понятно. "Прекрасные", " исполненные благородных слов" сайты священноначалия российских деноминаций тому преотличная иллюстрация )))
Поэтому возникает вопрос:
Каким образом Вы собрались убеждаться в нашей "неловушечности"? :shock:

Налицо логическое несоответствие: пользователь Алексей намерен убедиться в отсутствии ловушки, но ему отказывают пока в личном доступе, ибо совершенно непонятно, кто он такой? А вдруг спятивший маньяк, типа того, который убил отца Адельгейма? Вполне возможно, чо? :mrgreen: Поэтому ему предлагают пообщаться сначала, узнать друг друга получше...

Разумом-то утверждения его не дышат - обвинить в экуменизме священника и с ним всю общину, и отказаться указать, где именно он узрел тот экуменизм, мол, ловушки боится для бедных душ!
О-ес! Канешна!))) Вы еще больше найденный Вами "экуменизм" умалчивайте - вперед! разумеется, "ловушка" от вашего умолчания станет более совершенна, чо? :mrgreen:
И после этого ...м...нелогичного абсурда Вы удивляетесь, что к Вам не бросились с распростертыми объятиями?
Детский сад, какой-то ))
Вам Гермиона очень тактично и откровенно пояснила, почему следует пообщаться сначала.
Батюшка кротко ответил и подтвердил слова Гермионы.

Но Вы предпочитаете делать вид, что не поняли...Ну, что ж, пойдемте дальше по Вашим текстам.
Алексей писал(а):вот у Вас противоречие получается: пишете, что священство обязано неленостно трудиться, чтобы все Христиане имели возможность причаститься, даже не могущие придти по немощи. Я готов был сам к Вам приехать

И, вероятно, осчастливить нас всех Вашим явлением? :mrgreen:
Как Вы торжественно о себе!
Смею свидетельствовать во всеуслышание - батюшка наш трудится неленостно!
Осмелитесь оспорить, Алексей?
На каких основаниях?

Только вот у Вас все слова-слова-слова...
Кто может подтвердить, что Вы готовы проехать несколько тысяч\сот километров? Вы уже это проделывали? Кто может подтвердить из священства это?
А то, знаете ли, многие "ВСЕ" о себе рассказывают, да на поверку это все слова-слова-слова ... :mrgreen: Элементарной проверки не выдерживают.
Вы же понимаете - не все говорится на форуме в открытую?

"Таинственность" же нашей "организации", как Вам угодно было выразиться, объясняется нежеланием возиться с провокаторами и идиотами.
Смекаете?
Алексей писал(а):подпольность Вашей организации видимо непреодолимое препятствие для спасения моей души? Это вызывает, мягко говоря, вопросы.

Чего ради? С какой стати наша община имеет, по-Вашему, какое-то отношение к спасению Вашей души? Каким боком?
Мы Вам Причащаться не даем? За руки держим?
Или, может, в бордель, простите, тянем? Банк ограбить, не? Прибить кого? :?

Думайте, ЧТО пишете, Алексей! Потому что ВАШИ слова, действительно, вызывают, мягко говоря, вопросы.
Впрочем, они же содержат и ответы на них, умному достаточно... :mrgreen:

Алексей писал(а):Только экуменизм Вашей подборки, противоречит канонам.

Русское слово писал(а):- Вот здесь непонятно, что за экуменизм нашей подборки? кокой подборки?
Что экуменизм - ересь и нарушает Божественные Постановления, это мы исповедуем.

Видимо, мы с вами, ребята, добровольно в е...нях в тайге в силу экуменизма оказались - во как! :mrgreen:

Алексей писал(а):Я не осторожничаю, т к готов приехать, неизвестно к кому и куда.

И неизвестно - КТО И ОТКУДА.
И чем Вы рискуете при этом, уважаемый?
Вы представляете товарную ценность? Или духовную?
Ах. да...у Вас же душа!
Вот только она не продается, верно? Принадлежит Богу, не так ли?
Ну и что тогда с Вас взять "неизвестно кому"?

А вот мы реально рискуем нашествием невменяемых или продажных, буде Вы окажетесь из их числа - в лучшем случае. В худшем же - мы потеряем батюшку. Избави, Боже!

Я вообще не понимаю, братья и сестры - ЧТО ПРОИСХОДИТ??? на протяжении нескольких лет к нам настойчиво ломятся все, кому ни лень. Врут о себе, думая, что мы верим им; несут какую-то чушь околоцерковную без складу, ладу и доказательств - при этом начинают с обвинений нас, отчего это мы их, таких прекрасных и замечательных, к себе пустить не спешим ))
Господа!
Если мы вам так нужны - поясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ? Только не врите, пожалуйста, мы в состоянии любого ламера энд юзера вывести на чистую воду.
Не к дурачкам, чай, набиваетесь!
Но есть и оригиналы.
Недавно один приперся на форум и настырно уговаривал меня какую-то подделку под икону исследовать!
Не, ну я была предельно вежлива. Он, надо отдать ему должное, оценил вежливость и более не безпокоил. Надеюсь, у него все в порядке, в том числе с головой, и всяческих благ ему желаю. :mrgreen:

Безумие обуяло мир. Иначе не скажешь.

Алексей писал(а):общаюсь с теми кто сейчас терпит настоящие гонения. Они не прячутся и не молчат.

Хотите и нам забот ? :mrgreen:

Пусть гонимые не прячутся и не молчат - вопрос в том, не по своей ли глупости и гордыни они гонимые? Это еще посмотреть надо, за ЧТО и ПОЧЕМУ...
А то были всякие "закопанцы", одна даже Богу душу отдала, пока ПУБЛИЧНО сидели в пещере. да мало ли историй, высокопарно именуемых гонениями?

А уход от мира, Алексей, не предполагает публичности в принципе. Не приходило этого в голову?

Алексей писал(а):Прошу простить за дерзость и тон, но даже правильные слова без дел, меня не убеждают.

Кто кого должен убеждать?
Мы ничего никому, кроме Бога и своих ближних, не должны.
В том числе, меньше всего стремимся кого-то в чем-то убеждать.
О наших же делах Вам судить не приходится - Вы ничего о них не знаете.

Зы.
Алексей! На резкий мой тон не вздумайте обижаться. Мне можно таким тоном говорить. Если Вы не слюнтяй и не слабак, не хомячок офисный - Вы уловите суть и смысл слов и отреагируете на него, а не на тон.
С уважением.
Не потеряйте его. :mrgreen:

Ромашка

Сообщение Алексей » 18 апр 2015, 07:38

Ромашке.
Простите, не понял, что за слово ( е...нях), оно скверное?

Алексей

Сообщение Ромашка » 18 апр 2015, 10:13

Алексей писал(а):Ромашке.
Простите, не понял, что за слово ( е...нях), оно скверное?

Именно поэтому не написанное, но часто употребляемое теми, кто презрительно отзывается о таких, как мы, уходящих от "благ цивилизации".

Это все, что Вы не поняли?

Ромашка

Сообщение Гермиона » 18 апр 2015, 12:57

Алексей! Вам выносится второе предупреждение о недопустимости клеветы и лжи на священника и общину. Поэтому даю последнюю возможность Вам пояснить Ваши слова
Алексей писал(а):Экуменизм нарушает каноны, Вы согласны?
На вашем сайте наткнулся на это.
Алексей писал(а):Только экуменизм Вашей подборки, противоречит канонам.

Утверждаю, что никакого экуменизма и его элементов в нашем исповедании Православия не содержится.
Ответьте за Ваши обвинения, Алексей, в противном случае нам останется примириться уж как-нибудь с Вашим отсутствием на форуме.

Гермиона

Сообщение Алексей » 19 апр 2015, 09:12

Гермионе, со странным именем для православного.
1. А когда было 1 предупреждение, что-то не заметил?
2. Вы смотрите, как бы Вам, не стать лжецом и клеветником !
Утверждая, что никакого экуменизма и его элементов в нашем исповедании Православия не содержится.
А если всё же есть, стыдно не будет?
Специально помотрел, все как было, так и осталось!

Вы бы чем угрожать, перечитали бы свой сайт, там черным по белому написано, даже слово это есть?
А угроз мне Ваших бояться смешно, интернет-община в которая, как пишет Ромашка(тоже странное имя, надеюсь Вас так не поминают) " С какой стати наша община имеет, какое- то отношение к спасению Вашей души? Каким боком? Вы представляете товарную ценность? Или духовную?
Ах. да...у Вас же душа!
Если мы вам так нужны - поясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
Действительно, именно вы, точно мне не нужны, можете идти...

А уход от мира, Алексей, не предполагает публичности в принципе. Не приходило этого в голову?
Вообще вопросы задавал священнику, а столько коммент, на публику, от ушедших из мира. Не нужно так явно изменять своим принципам.

Пусть гонимые не прячутся и не молчат - вопрос в том, не по своей ли глупости и гордыни они гонимые?
А Их Вы, зря так! Вам, с Вашим эгоизмом, до Них далеко! Вы бы и Новомученников наверное так же?

Обижаться на Вас мне нечего, Вы видимо еще больше меня больны, если без мата даже писать не можете!
За Вас только помолиться, но с таким "именем", как?

На остальные передернутые интерпретации моих слов отвечать некогда, время жаль.

Прошу тоже не обижаться, уважаемая Ромашка, а Ваше уважение мне фиолетово.

Одно интересно, Вы хоть друг с другом встречались, форумчане, или только виртуально?

Простите, если можете это. Аминь.

Алексей

Сообщение Олег Большедорский » 19 апр 2015, 11:55

Алексей писал(а):Гермионе, со странным именем для православного.
Это не имя человека в реальности, а только никейм - имя человека в виртуальном пространстве всемирного интернета, созданного человечеством для обмена информацией. Здесь свои условности и свои правила, которые мы вынуждены принимать или не пользоваться интернетом. Есть, конечно, попытки создать различные подмножества сети под себя, но они ограничены своим информационным пространством и вырождаются. Церковь ведь пополняется только за счет мира. Она открыта для мира, но если в мире совсем оскудеет вера, то Церковь не будет пополняться и ему наступит конец.

Олег Большедорский

Сообщение Алексей » 19 апр 2015, 12:55

Олег, у Вас тоже другое имя?

Алексей

Сообщение Алексей » 19 апр 2015, 12:57

И фото тоже не Ваше?

Алексей

Сообщение Олег Большедорский » 19 апр 2015, 15:47

Алексей писал(а):Олег, у Вас тоже другое имя?
Это мое имя, данное при Крещении. Есть еще и гражданское имя по сатанинскому документу, с которым я никогда не причащался, считая это имя оскверненным записью в паспорте, хоть звучит оно и пишется также, как и имя святого благоверного князя Александра Невского. Человек может осквернить только свое имя, но это абсолютно не значит, что этим он оскверняет такое же имя кого-либо другого. Хоть я лично и не вносил свое имя в паспорт, но я пользуюсь этим сатанинским документом, а единственное, что может осквернить сатана, принадлежащее человеку, - это его имя. Возможно, что это мои заморочки, но в них нет догматического нарушения, а только личное мнение.
Гермиона, возможно считает, что имя с которым подходишь к Причастию нельзя осквернять сатанинским интернетом или, возможно, чтобы никто ее не сглазил или навлек магическое заклятие... Я не знаю и не хочу знать почему она выбрала такой никэйм, потому, что это не имеет никакого отношения к ее душевному устроению, а вызвано только личным мнением.
Фото на аватаре тоже мое по причине моей публичности. Самодостаточная жизнь в деревне без личного окружения позволяет мне быть открытым со всеми, не опасаясь навредить окружающим за свои взгляды. Мое личное фото сегодня служит мне только для друзей, а завтра, возможно, им будут интересоваться и мои враги. Но я и тогда не буду прятать свое лицо, потому что все мои враги - это враги Христа. Пострадать от врагов Его всегда готов. С личными врагами я стараюсь примиряться, потому как страдать от них или приносить им страдания я не желаю.

Олег Большедорский

Сообщение Ромашка » 19 апр 2015, 16:52

Алексей писал(а):Гермионе, со странным именем для православного.
1. А когда было 1 предупреждение, что-то не заметил?
2. Вы смотрите, как бы Вам, не стать лжецом и клеветником !
Утверждая, что никакого экуменизма и его элементов в нашем исповедании Православия не содержится.
А если всё же есть, стыдно не будет?
Специально помотрел, все как было, так и осталось!

Вы бы чем угрожать, перечитали бы свой сайт, там черным по белому написано, даже слово это есть?
А угроз мне Ваших бояться смешно, интернет-община в которая, как пишет Ромашка(тоже странное имя, надеюсь Вас так не поминают) " С какой стати наша община имеет, какое- то отношение к спасению Вашей души? Каким боком? Вы представляете товарную ценность? Или духовную?
Ах. да...у Вас же душа!
Если мы вам так нужны - поясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
Действительно, именно вы, точно мне не нужны, можете идти...

Вообще вопросы задавал священнику, а столько коммент, на публику, от ушедших из мира. Не нужно так явно изменять своим принципам.

Пусть гонимые не прячутся и не молчат - вопрос в том, не по своей ли глупости и гордыни они гонимые?
А Их Вы, зря так! Вам, с Вашим эгоизмом, до Них далеко! Вы бы и Новомученников наверное так же?

Обижаться на Вас мне нечего, Вы видимо еще больше меня больны, если без мата даже писать не можете!
За Вас только помолиться, но с таким "именем", как?

На остальные передернутые интерпретации моих слов отвечать некогда, время жаль.

Прошу тоже не обижаться, уважаемая Ромашка, а Ваше уважение мне фиолетово.

Одно интересно, Вы хоть друг с другом встречались, форумчане, или только виртуально?

Простите, если можете это. Аминь.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тролль.

Алексей писал(а):Одно интересно, Вы хоть друг с другом встречались, форумчане, или только виртуально?

Вестимо, Вам именно это интересно. Вы не получите этой информации. Успокойтесь.

В том числе Вас интересует местопребывание батюшки - с только Вам известными целями, в числе коих точно не Причастие.
Тем, кому нужен был батюшка как священник и было нужно Причастие, так, как Вы, себя не вели. Мы все тому свидетели лично
:mrgreen:

ЗЫ. Когда Вы попросились на форум, я ходатайствовала за то, чтобы Вас пустить.
Вы оказались троллем - у Вас традиционный набор в постах, прям по методичке :mrgreen:

Слава Богу за все!

Ромашка

Сообщение Русское слово » 19 апр 2015, 17:10

Братья и сестры!
здесь вопросы священнику или переговоры друг с другом?
Мне приходится просматривать этот раздел, а оказывается здесь не ко мне.
Алексей! ругаться здесь не надо. Трогать имена и прочая вс\я - непристойно ни только для Христианина, но и для просто мужчины.
Тем более сквернословие, хотя там только догадаться можно, но что кому первое на ум взойдет. Тактично было бы просто пропустить.
Враг того и желает нас переругать и посмеяться над нами.
Твое замечание по поводу нашего сочувствия экуменизму - без почвенное и без доказательное - приведи пример - факт, и тогда если мы ошиблись, мы раскаемся.
Будет не правильно если у нас на форуме не будет мира и согласия, но нарушение покоя.
Если кто обнаружил лож и искривление истины - обличайте конкретно.
А ругаться и унижать - лишь тогда, когда будет обнаружено нежелание следовать Истине, и лукавое оправдание, и лицемерное покаяние.
Вообще у нас как то заграницей запахло...западом дунуло...как то не по Русски. Даже уже Победу Русскую в 45-м стали хулить!!! И где? на Русском Форуме!
И все молчат!
Согласны что ли?!
За себя только стоите - ах меня оскорбили!
А здесь наших отцов в ничто! Подвиг - в грязь! Победу - в навоз!
И молчок!
Ой, а может я заблудился здесь?
А может Олег правильной фото здесь поместил?
Вы где Русские?
Эх...разговелись.

Русское слово

Сообщение Ромашка » 19 апр 2015, 17:27

Да нет, батюшка! Просто не перебиваем старших, то есть Вас - я по поводу Победы.
Ведь понятно же, что русский народ вынес на себе весь кошмар Второй Мировой. А уж о ВОВ и говорить не приходится. Дрались тогда и другие национальности вместе с русскими - те, кто считал территорию, входившую в Союз своей Родиной. Но основную тяготу понес народ русский. Просто этот факт в доказательствах не требуется.
То, что оболванены были многие люди коммунистической идеологией, их Подвига за Родину не умаляет никак.

Личные же обиды вообще не рассматриваются ))) Просто сухая констатация факта - я же в сети не первый день :mrgreen: Тут четко все признаки, только и всего.
Сами подумайте - КАК я могу обижаться на виртуальный ник?
Это как ступить в лужу и сердиться на то, что она обрызгала ботинки :mrgreen:

Относительно конкретики - конкретно чела и спросили. Как видите, он по методичке шпарит :mrgreen: Вменяемый бы чел давно ответил бы, да хоть в личку там или как-нибудь еще. Можете Вы представить меня, чтобы я обвинила публично -и нырок в кусты!? И никто из нас так не сделает - а вот Алексей делает и упорствует в этом, как видите. Большедорский вон кротость и благоразумие христианские старается проявлять - очень рельефная разница, если без личных обид рассуждать, верно?
Пусть ответит за свои слова - или ...медь звенящая ))) Не ответит - это фишка такая у троллей: заметит, на что именно реагирует общество, на то и давит :mrgreen: Ни за что не скажет, потому что сказать нечего :mrgreen: Только к словам цепляться, как на МП-шных форумах, да и провоцировать наводящими вопросами.
Смешно :mrgreen: Известная публика )))

Ромашка

Сообщение Алексей » 19 апр 2015, 18:02

Вы меня, конечно, простите, но я не ругался, троллем меня Ромашка назвала, когда не стало обоснованных аргументов. Скверным она так же охарактеризовала своё слово, которое я до сих пор понять не могу. Действительно она ушла, только не из мира, а от духа мирного. Все за ней охотятся, прям не жизнь, а детектив, может так жить веселее?
Откровенно говоря, у меня столько проблем, что я диву даюсь, в чем она меня подозревает. Зашёл на форум, думал может это Путь, а это на секту смахивает.
Я ищу Бога Живаго, а не интернетных бойцов, надоело уже переписываться.
Простите кого обидел. Христос Воскресе!

Алексей

Сообщение Русское слово » 19 апр 2015, 18:40

И чем же Алексей на секту смахивает?

Русское слово

Вернуться в Вопросы по Православию