Красота!

Форум на разные темы. При накапливании нескольких тем одной тематики, они будут перенесены в отдельный тематический форум.

Красота!

Сообщение Ромашка » 25 окт 2014, 16:28

Это потрясающе! :mrgreen:
Они просто молодцы!
http://www.youtube.com/watch?v=V9tofj4iPVQ
оперные флешмобы - это что-то, конечно, но вот этот еще лучше https://www.youtube.com/watch?v=pgeAAvkWLLc

Ромашка

Re: Красота!

Сообщение mipoint » 25 окт 2014, 22:24

Шикарно! Глядя на такие моменты, начинаешь понимать, почему нас ещё терпит Господь. Именно за доброту и любовь к ближнему. Не по принуждению, а по движению души.

mipoint

Сообщение Ромашка » 25 окт 2014, 23:43

:D
Именно ))

Ромашка

Сообщение Ромашка » 10 ноя 2014, 02:32

Любимая песня... http://www.youtube.com/watch?v=MNy65TItXnU неподражаемая Анна....

" Надежда - мой компас земной..."

Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами города,
Взлетные огни аэродромов.
Здесь у нас туманы и дожди,
Здесь у нас холодные рассветы,
Здесь, на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты.

Припев:
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Ты поверь, что здесь издалека
Многое теряется из виду.
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

Припев:

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то не допели.
Милые, усталые глаза,
Синие московские метели.
Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Припев:

Ромашка

Сообщение Ромашка » 01 янв 2015, 12:33

На "поржать" )) Возможно, нужно было в "сказки для взрослых" поместить, да уж слишком правдиво для сказок, хотя аффтар - еврей :mrgreen:
Гуляет по ЖЖ ))

А нам в тайга-тундрах пофиг за бакс мечтать...

bobik_57
1 января, 12:47

Что-то не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я...

"Не могу не поделиться скайповской перепиской с родственниками из-под Красноярска, с купюрами про сугубо личное.

Да, "из-под" читать по сибирски - до Красноярска там всего-то каких 500 км. Практически - пригород, в общем:

- Что там у вас с рублем, как переживаете?
- Чего переживаем? Рубль он и есть рубль, как молоко от наших 25 коров сдавали, так и сдаем. А чего с ним?
- Блин, вы там, в тайге, вообще телик не смотрите?
- Как не смотрим? Как "спутник" поставили - каждый вечер "Науку 2.0" и "Моя планета" обязательно, с внуками вместе.
- Але, гараж, одурели окончательно? Доллар в два раза вырос же! Что у вас с ценами?!
- Что нам тут с тем долларом делать-то? Соляру и бензин еще по весне покупали - зря, что ли приперли к себе цистерны-то? А что дорожало-то?
- Вот деревня, блин! Жратва вся подорожала! , соль почем у вас теперь?
- Слышь, европеец, от сахара еще два года назад отказались - пасека-то на что? А соль чего - летом еще пару мешков покупали.
- да елки-палки! хлеб сколько стоит теперь?!
- Ну ты даешь! Ты что, думаешь, мы каждый день будем за хлебом в магазин за 30 км мотаться? У соседей муки набрали да "доку-пицу" еще лет 5 тому назад себе поставили. У вас-то там такое есть?..
- Да не парь мне мозги вашей докой"! Вы в магазин вообще больше не ходите, что ли?
- Как не ходим? Вон на той неделе за стиральным порошком мотались, лампочек еще купил, внучкам подарков завезли...
- Ёрш твою медь, дикари вы мои! ну, машины-то теперь дороже ведь?
- С хрена ли "Ниве" дорожать-то?
- Я щах материться начну! НОРМАЛЬНЫЕ машины, ИМПОРТНЫЕ - подорожали?
- Я тоже по матушке могу приложить - закачаешься! Какие они, ... ... ... нормальные, если на морозе раком стоят?! Соседи каких-то "японцев" брали, так потом трактором таскали по двору, чтоб завести. на хрена нам такое счастье, спрашивается? "Нивы" на все хватает за глаза и за уши, а "Урал" наш любой снег и грязь берет, если что серьезное везти.
- Но рубль же упал! Ну, как вы там не видите этого?
- Да как-то так... Ладно, ты не ругайся, я по интернету посмотрю, чего такое было-то, а то и правда - не знаем ни фига, хорошо хоть ты вот написал.
- А интернет не подорожал хоть?
- А хрен ли ему дорожать - он ж тоже со спутника, мы за год вперед платим.

ПОЛЧАСА я им растолковывал про падение рубля, панику - ни хрена не поняли, блин. Коровы, пасека, зимой - охота, дети-внуки частично в городе. Тайга, зима, снега по пояс, но - "оттепель у нас, считай, -15 всего. А то в тот год на праздники -40, зябко было".

Но чой-то ловлю себя на мысли, что не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я?)"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Ромашка

Сообщение Ромашка » 03 янв 2015, 23:35

Нашла у одного ЖЖыста историйку прэлэстную!
Между прочим, вполне вероятную - сомнений у меня не возникло. Особенно, учитывая, что мой великолепно здравствующий родной дядька вместе с моей маман ( своей родненькой сестрой) в детстве ( ему 12, а ей 9 было на тот момент ) из ружжа мишку завалил в малиннике на вырубке. Дед мой своих средних детей без ружжа не пущал по тайге шататься :mrgreen: , как и старших. Младшие же дальше берега Камы не смели заходить, да и оружие было для них тяжеловато еще.
Собсно сабж:

Приехал друг на НГ. Рассказал шикарную историю из 60-х...

Жил в Сибири в посёлке. С пяти лет уже носил еду отцу, который работал на заимке. Летом норм. Но зимой было совершенно шикарно.

Его привязывали к лошади. Вместе с вьюками. Вешали на шею шестилетнему ребёнку заряженное ружьё (на случай волков), но это было не главное!

В полушубок ему запихвали ЖИВУЮ КОШКУ! Которая отдавала по его словам немеряное количество тепла за всю дорогу.
Лошадь знавшая маршрут - привозила его с кошкой на заимку... Там разумеется кошку и его кормили...И обратно привязывали его, засовывали ему обратно на грудь сытую и тёплую кошку, вешали ружжо - и лошадка везла пацана обратно в посёлок...

Слушайте! Если бы я лично этого человека не знал, я бы не поверил этой истории. Но ведь было же!

Ромашка

Сообщение Ромашка » 20 янв 2015, 23:21

На просторах тырнета найдено :mrgreen:

....После сегодняшнего штифтования зуба, с порванным железными крючьями ртом, я была так хороша, что на вопрос милой женщины в регистратуре клиники устроит ли меня запись на следующий понедельник, ответила: "Если это не вторник". С чем и выпала на улицу, пытаясь надеть на руку телефон вместо перчатки.

А надо сказать, что в любимом городе гололедица. Дорога от клиники идёт слегка в горку, там и здоровый не разбежится, я же и вовсе ползу улиткой, пытаясь на ходу вспомнить, кто я, зачем я здесь, и как называется та штука с шипами, которая торчит у меня в челюсти вместо зуба. В этот самый миг наперерез мне бросается женщина, похожая на энтузиаста хорового кружка при домоуправлении, и звонко начинает:

— Добрый день! Я хочу поговорить с вами о Самом Важном! Что вы знаете о Творце?

Я поворачиваюсь к ней, и она, как я потом поняла, придя домой, видит в глубине тёмного капюшона бледное лицо с рассаженными углами рта и следами крови на губах. Глаза у лица нехорошие, голос, честно скажу, тоже, потому что шевелить органами речи трудно, а глотка от двухчасового сидения с открытой пастью превратилась в картон. Но главное, именно в этот момент сигнал проходит, и я, — хрипло, сквозь зубы, невнятно, — произношу вслух то, что пыталась вспомнить:

— Моргенштерн...

Должно быть, ещё ни одного бродячего проповедника американских протестантских деноминаций не уносило по влажному льду с такой волшебной быстротой....

Один мой давнишний камрад, уроженец Уссурийского края, отмочил штуку еще хлеще )))
Надо сказать, что человек он в религиозном вопросе совершенно безнадежный.
И вот -вуаля! К такому-то заявилась парочка иеговистов. А дело было в крымскую жару, после работы часов около 17.00 - камрад и так крымское лето с трудом переносит, злоупотребляя кондиционером, а тут и этот спасительный агрегат сломался. Полез страдалец под холодный душ, только дух перевел, как эти драные одуванчики в дверь звонят. Камрад подхватил с вешалки банный халат и, натурально, на голое тело его - матерясь, все же полез открывать, думая, что родная жена пришла, да ключ забыла. А там - эти... :mrgreen:
Короч, походу у камрада материлку заело, потому что он перед этим "пасторшами" просто халат распахнул ))
Тех как ветром сдуло :mrgreen:

Ромашка

Сообщение Ромашка » 22 янв 2015, 13:47

Абалденный фильм, я щетаю :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=_DsXd2keMHA#t=668

Ромашка

Сообщение Ромашка » 04 фев 2015, 14:42

Просто шикарно!!! :mrgreen:
Честно слЯмзено с "Комсомольской правды".
Ваще-то, подобные истории, думаю, случались не раз )))

Полтора месяца боролся за жизнь в полной темноте, питаясь соленьями, воришка, угодивший в западню.

Ее соорудил на своей «фазенде» изобретательный инженер
Что такое для нас дача и шесть соток земли при ней? Это часть нашего менталитета, философии, представления о Родине. А родину и домишко-сараюху при ней положено оборонять от врагов. Вон их сколько бродит кругом, мечтая воспользоваться результатами труда огородника-садовода!
Инженер Анатолий Ефремович Павлов, 60 лет от роду, свою дачу в 50 км от Чебоксар превратил в надежный рубеж обороны. Колючей проволоки и рвов с напалмом там не было, но зато сам садовый домик, точнее, подвал при нем, был превращен в смертельную ловушку для непрошеных гостей.
...С согласия хозяина осматриваю этот каменный мешок размером два на три метра и 1,8 метра в высоту. Без удовольствия лезу вниз и начинаю брезгливо отряхиваться - пыли здесь! Я бы и трех дней в одиночку не протянула!
- Ловушку-то я отличную придумал, хоть и элементарной конструкции! - похоже, гордится Анатолий Ефремович. Еще недавно ему было совсем невесело - думал, под суд угодит. Ловушка была насторожена еще по осени, а на дачу хозяин наведался в начале этого года. Глядь, а мышеловка-то сработала. Сидит кто-то в подполье, стонет...
В мышеловке
По иронии судьбы в капкан, уготованный Павловым, попался не кто иной, как сосед по даче. Слесарь-выпивоха Егор Иванов как развелся с женой, огород совсем забросил, напряженно стало с закуской. Однажды с бодуна пошарил Иванов по углам своей «малосемейки» - шаром покати! Взвалил на спину рюкзак и отправился добывать продукты в садоводческое товарищество. Было это в первых числах декабря.
Помня, что у Павловых погреб - что иной супермаркет, полез на их дачу. В наступивших сумерках разбил бутылкой окно, нащупал на подоконнике свечку - электричество сюда не провели. Стал спускаться в подполье, и тут крышка вдруг рухнула с тяжестью могильной плиты, щелкнул замок. Стал ее ощупывать - внутри все похолодело: железо-то толстенное! Зажег свечку, осмотрелся. В погребе был стеллаж с банками всевозможных солений, тушенкой и початой бутылью с домашним вином. Но леденящий страх притупил чувство голода, и несчастный, затушив свечку, так и просидел на полу, дрожа от ужаса, первую свою ночь в заточении.
Хвостатая «сожительница»
Очнувшись от дремы, Иванов понял, что голоден, как волк. Дверными ключами с зазубринами принялся долбить жестяную крышку трехлитровой банки с томатом. Опустошил ее за 15 минут и принялся долбить следующую. Утолив голод и напившись компота, скинул с длинного настила в углу погреба сырую картошку и морковь (овощи были прикрыты барахлом), постелил тряпье под бок.
Огарок свечи догорел. Погреб погрузился в кромешную тьму. Было холодно, не выше плюс пяти градусов, но одетый по-зимнему узник пока не мерз.
...Я разглядываю пустые банки из-под солений, силясь понять, как можно целых пять недель есть одни соленые огурцы, помидоры, приправы - загнешься!
- Все сожрал паразит! - ругается Анатолий Ефремович. - 80 банок с женой законсервировали. Не трогайте, в них фекалии были! Это Иванов в них, после того как съест, нужду справлял и засыпал сверху песком с пола, чтоб не сильно пахло. Какая-никакая гигиена! Я-то после него в погреб заглянул - мне чуть дурно не стало!
...Несмотря на принятые «санитарные меры», через несколько дней погреб смердел, как навозная яма. Да и соленья убывали слишком быстро. Экономя еду, Иванов принялся за сырую картошку и морковь. Свободной площади хватало лишь для прыжков на четвереньках, чтобы не затекли руки и ноги. Время от времени бедолага яростно стучал в безучастный к его горю металлический потолок, надеясь сшибить замок. Тщетно.
...Странный шорох послышался откуда-то сверху, когда прошло, предположительно, не больше недели. «Я здесь, вытащите меня!» - орал погребенный, думая, что дождался спасения. Нет, это было не спасение, а крысы! Одну забил сапогом, вторая оказалась очень юркой. Поразительно, но время, а точнее, безвременье, примирило человека и грызуна. Несентиментальный пьяница в своей хвостатой «сожительнице» нашел глубокое сострадание! Начал разговаривать с ней - единственным живым существом на этом «необитаемом острове», делился обедом, даже дрессировал: клал кусочки тушенки возле ноги, ожидая, когда крыска утащит лакомство. Так и коротал часы и дни.
Пребывание в подземелье становилось все мучительнее - запаршивевший, как старый свалявшийся валенок, вор едва не задыхался от зловония и нехватки кислорода, все чаще мучился тошнотой и приступами кашля. Он потерял счет времени. Может там, на воле, война началась или вообще конец света? Тем временем люди праздновали Новый год и приход Миллениума. Чтобы не тронуться рассудком, орал песни. Истошно выл. Порой его охватывало такое отчаяние, что думал резануть вену осколками разбитой банки... но тут же спохватывался и заставлял себя повторять: «Я выберусь, выберусь!»
Освобождение под Рождество
...Перед Рождеством Павлов отправился на дачу пополнить домашние запасы. Застав домик вскрытым, кинулся к погребу... В смердящем обросшем бомже с неестественно белой кожей, зубами цвета протухшего желтка и сощуренными глазами не сразу признал соседа по даче. «Помогите, я ничего не вижу», - на скрюченных ногах Иванов зашаркал к свету. «Я съел весь ваш погреб! Но я все-все оплачу», - всхлипывал сквозь рыдания мученик. За пятинедельную «отсидку» он похудел на десять кило и почти разучился ходить. Павлов, жаждущий мести, опешил, но принял решение не сдавать вора в милицию. Поразмыслив, предложил Иванову вычистить после себя погреб и возместить материальный ущерб цветным японским телевизором.

- Павлов приходил ко мне за консультацией, опасаясь наказания, в случае если вор начнет качать права, - рассказывает следователь прокуратуры Андрей Соколов. - Пришлось успокоить мужика - возбуждать в отношении него дело бесперспективно. Вот если бы вор помер в его погребе, тогда верная статья за убийство!

...Вернувшись в город, освобожденный узник дико озирался по сторонам и радовался прохожим, словно ребенок. Мы, к сожалению, так и не встретились с горемыкой. Что-то перевернулось в этом человеке за долгие недели сидения в мрачном узилище. Он вдруг продал квартиру, вручил Павлову телевизор в счет погашения нанесенного ущерба, а потом подался разнорабочим в мужской монастырь. В какой именно - не доложился. Что ж, у каждого свой путь к Богу.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 15 май 2015, 09:16

Человек многослоен и многоранен... Многослойный многогранник :mrgreen: Как-то не приходило в голову обнаруживать все в "этом вашем тырнете" )) Да какой-там все! :) И кусочка тортика не на рассмотренье...

Сегодня мой день неожиданно сделала Вероника ... http://www.youtube.com/watch?v=6yNGxRmWa3I
Мало написать стихи, надо их прожить. И тому, кто слушает/читает тоже. Вымысел - не есть обман.

В склянке темного стекла
из-под импортного пива
роза красная цвела
гордо и неторопливо.
Исторический роман
сочинял я понемногу,
пробиваясь как в туман
от пролога к эпилогу.

Были дали голубы,
было вымысла в избытке,
и из собственной судьбы
я выдергивал по нитке.
В путь героев снаряжал,
наводил о прошлом справки
и поручиком в отставке
сам себя воображал.

Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке:

каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

1975
Булат Окуджава.

Ромашка

Сообщение Русское слово » 15 май 2015, 22:22

"каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить..."

"каждый пишет, как он слышит." - слышит то, что ему внушит глава, которую он выбрал своим богоотступничеством, либо послушанием Богу...

"Каждый слышит, как он дышит." - то есть чем живет: если суетой, то дышит сатаной, если же верой, то жизнь о Христе бывает

"Как он дышит, так и пишет," - дышит бесами - пишет суету и соблазн...дышит Богом - пишет к Славе Божией и Душеспасительное письмо пишет.

"не стараясь угодить..." - если человек не осознает что его слово есть угождение Богу, но считает что он сам по себе "дышит" и "слышит" и "пишет", то это есть ясный и неоспоримый признак демонского обмана, по которому бесы прячутся за мнимую человеческую самостоятельность...
И вот писатель только думает что он "не старается угодить", на деле же ох, как старается!..и ох! как сатане угождает.
Лишь уверенность вещателя слова в том, что его слово к Славе Божией, и есть угодное Богу служение, может сотворить слово свободным от угождения бесам.
И лишь такое слово воистину красота!...Божия Красота!
Все прочее пустословие и соблазн.
Русский, значитъ Христианинъ. Христианинъ, значитъ растворившийся въ Любви Христовой, Живущий и дышущий Христомъ. Сего, пребывающимъ въ мiре, возможно достичь лишь непрестаннымъ Причащениемъ Животворящих Тайнъ.

Русское слово

Сообщение Ромашка » 16 май 2015, 11:50

У каждого человека СВОЙ путь к Богу. Красота душевная и духовная, и даже плотская ( не искусственная, конечно )- это след Божьего Творчества в нас, его созданиях. Но красота есть на только безупречность черт, а общая тонкость и талант, которые человек проявляет в ту меру, которой одарил его Господь.
Творчество же человека как качество, присущее ему, в отличии от животных, есть след Творца, который по "образу и подобию Своему" сотворил человека. От воли человека зависит, ЧТО будет нести его творческое проявление: хвалу Творцу в виде любви, содержащейся в результатах этого творчества, или же обратное.

Например, есть огромная разница между творчеством Би Би Кинга и Рамштайн, не так ли? Или Кисс и Калинов мост. Если Вы понимаете, батюшка, о чем я )

Или возьмите Верлена в сравнении с Тютчевым. Вагнера и Верди ( набившее вековую оскомину сравнение ) Остановимся на нем, так и быть. Конфликт идей, многим известный, но только действительно образованные люди понимают, в чем его суть - преимущество Православного христианина в том, что ему Господь может открыть сие без всякого образования, достаточно услышать музыку одного и второго: Верующая и Любящая душа, навыкшая молитве, почувствует верно. Вагнер - это эссенция сатанизма ( эстетически и артистически порой безупречная, но оттого тотально тлетворная ). Верди - это отзвуки богосозданных гармоний в творчестве грешного человека, но осознающего свое падение и тоскующего о счастье прощенного блудного сына. Это же чувство пронизывает эпическую "до минор" Баха. И разница между Вагнером и Верди не в музыкальном строе и созвучиях, не в сюжетах, отнюдь! А в философии, содержащейся в произведениях их творчества, в его ДУХОВНОМ наполнении.В этом и был конфликт поколений между Вагнером и Верди, а если сопоставить сопутствующие и последующие события в мире ( в том числе на политической арене ), то станет четко и ясно точка, после которой усилился разнос этого мира в пух и прах. По времени она совпадает с пресловутым историческим музыкальным конфликтом +- несколько лет. Просто потому, что духовное содержание людей породило этот конфликт как явление. Ему сопутствовал Ницше, если помните... В архитектуре, если не вдаваться в детали, скучные для неспециалистов, можно вспомнить Нойшванштайн - прекрасный образчик прелестного ( в обоих смыслах) духовного тления. Рассмотрев живопись и литературу того периода ( с небольшими естественными подвижками ), да присовокупив научные открытия и растущее производство - в рамках всего шарика, конечно :mrgreen: , необходимо учесть и Америку! - любопытствующий ясно увидит корни современных событий в мире. Я не утрирую, поверьте.
Это Вам любой хороший историк подтвердит.
Кстати говоря. Возможно, я не буду навязчива, если напомню, что немецкая нация складывалась преимущественно из пруссов и готов? А пруссы - генетические родственники русских. Думаю, Первая мировая была и первой попыткой сломить Русскую империю родственной генетикой. Сломили же ее же кровью изнутри. Русь же осталась несломленной, и четвертому Риму не бывать.
Я отвлеклась немного от темы.

На самом деле идей в мире всего две, да, я согласна. :) Но различно обыгрываются :mrgreen: В том числе творчеством человеческим. Впрочем, я уже об этом сказала выше другими словами.

Природа и творчество несут отпечаток Божьего присутствия в этом мире совершенно явственно. Видна "рука" Творца, образно выражаясь. Я бы сказала, что состояние святости - это высшее, возможное человеку творчество. Со-творчество с Благодатью Божьей.

Лично меня научили Вере в Бога деревья, музыка ( то есть, МУЗЫКА, а не набор безвкусных грохотаний и повизгиваний, которые плебс принимает за музыку. Помимо классики, самым любимым было "Христос Анести" на старогреческом и еще несколько греческих и валаамских песнопений ), ветер, море, солнце, хорошая чуткая живопись. А не священники МП. МП уже было позже и очень противоречиво. Больше предпочитала читать Священное писание, высказывания Святых и подвижников.
Впрочем и среди священства МП встречала людей, вызывающих мое искреннее уважение.

Но Боже мой! Как глубоко Евангелие! Единственная речь, записанная буквами, которая с годами говорит душе все больше и больше. Песня Божьей Любви, пропетая для нас.
Кстати, батюшка, в порядке интересной детали: филологи любят, как и все профи, давать определения явлениям языкового порядка. Но интересно то, что в ПОЛНОЙ мере никто из них так и не смог дать исчерпывающее определение СЛОВУ. Что такое слово?
Существуют определения, отражающие ограниченное количество свойств слова как явления. Но эти определения не вмещают в себя, да и неспособны вместить, и даже назвать, определить, ВСЕХ свойств слова. Неплохо, да? Уже это одно способно научить страху Божьему.

Ромашка

Сообщение Русское слово » 19 май 2015, 14:47

"Лучшая поэзия - молчание, лучшее молчание - моление..."

Молитва - вот Стих Небесный! Молитва - вот Пение Ангельское! Молитва - вот задушевная Беседа с Богом!
И нет ничего выше и совершеннее!
Русский, значитъ Христианинъ. Христианинъ, значитъ растворившийся въ Любви Христовой, Живущий и дышущий Христомъ. Сего, пребывающимъ въ мiре, возможно достичь лишь непрестаннымъ Причащениемъ Животворящих Тайнъ.

Русское слово

Сообщение Ромашка » 19 май 2015, 16:39

Русское слово писал(а):"Лучшая поэзия - молчание, лучшее молчание - моление..."

Молитва - вот Стих Небесный! Молитва - вот Пение Ангельское! Молитва - вот задушевная Беседа с Богом!
И нет ничего выше и совершеннее!

Да, батюшка!
Безусловно, ничего нет в творчестве души человеческой выше, чем молитва!

Ромашка

Вернуться в Разные темы