Царебожие

В данном форуме оповещаем о событиях по явному отступлению и предательству Православия.

Царебожие

Сообщение mipoint » 09 окт 2013, 08:37

http ://lenta.ru/news/2013/10/08/sekta/

В заброшенной пермской деревне поселились сектанты

В заброшенной деревне в Пермском крае поселились сектанты, ожидающие пришествия дяди первого царя из рода Романовых. Об этом во вторник, 8 октября, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на областную администрацию.

В сообщении уточняется, что сектанты приехали в деревню под поселком Ныроб из Костромской области. Всего их около 50 человек. При этом особое беспокойство администрации вызывает наличие среди них от шести до восьми детей, для здоровья которых условия проживания группы могут представлять опасность. Власти региона пока не решили, что делать с сектантами.

Издание отмечает, что, по некоторым данным, группа живет в собственноручно вырытых землянках. В то же время порталу «59.ru» в пресс-службе краевого управления МВД деревню охарактеризовали как благоустроенную. По данным ведомства, люди живут в хорошо сохранившихся домах и занимаются земледелием. Общавшиеся с сектантами охотники и рыбаки нашли их доброжелательными и не представляющими угрозы.

По данным местных СМИ, сектанты ожидают пришествия Михаила Никитича Романова. В 1601 году он был под охраной сослан Борисом Годуновым в Ныроб, где год спустя скончался в вырытой для него охранниками землянке. В 1613 году его племянник Михаил Федорович Романов был избран на царство, после чего окрестности Ныроба были признаны святыми местами, а их жителей освободили от уплаты налогов.

В 2007 году широкий резонанс вызвало сообщение о 35 сектантах, ждавших конца света в землянке под селом Никольское Пензенской области. Они запаслись продуктами и горючим и угрожали совершить самосожжение в случае, если власти попытаются проникнуть внутрь и вывести их из землянки. Сектанты покинули свое убежище только после того, как своды пещеры стали рушиться из-за паводка. За время затвора в землянке умерли две женщины.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мало того, что многие потеряли рассудок в ожидании грядущего царя-избавителя, так теперь уже ожидают пришествия его родственников. Как-то странно всё это выглядит. Царя Николая II величают искупителем, а теперь уже и "второе пришествие" придумали некоего искупителя. Правда пока в лице близкого родственника. Ересь конечно прослеживается весьма похабная. Если не сказать хуже. :-( Самое святое - заветы и Слово Божие и содеянное Христом Его Единородным спасение, превращают в балаган и предают поруганию всякие ироды окаянные.

mipoint

Re: Царебожие

Сообщение mipoint » 23 окт 2014, 12:37

У нас в одной ветке уже были дебаты по поводу одной "иконы" (viewtopic.php?f=2&t=449), которые впоследствии плавно перетекли в обличение "пророчествования" и царебожия, но решил всё же разместить это сообщение здесь, поскольку тема новости ближе к заголовку данной ветки.
-------------------------------------------------------------
Поклонская сыграла на рояле императрицы в Ливадийском дворце

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий семьи Николая II. А в музыкальной комнате с разрешения работников музея она села за старинный белый рояль, за которым любили музицировать императрица Александра Федоровна и дочери Николая II, и сыграла несколько классических композиций.
В интервью ТАСС Поклонская рассказала, что коллекцию уникальных снимков последнего российского императора в электронном виде ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. Так как многие из них уникальны, прокурор Крыма решила передать их в дар музею.

«Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, — считает Поклонская. — Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою Родину».
Поклонская рассказала, что перед тем, как передать коллекцию фотографий Ливадийскому дворцу, все снимки были освящены. «Освятил эти фотографии настоятель монастыря на Ганиной Яме (близ Екатеринбурга), где уничтожали тела императорской семьи, отец Сергий, когда приезжал в Крым», — уточнила она.

Ливадийский дворец под Ялтой всегда был любимой резиденцией царской семьи. Его создателю Николаю Краснову император Николай II пожаловал звание Архитектора Высочайшего двора.
В августе здесь открылась интерактивная выставка «Романовы. Моя история». Проект создан к 400-летию царской династии, история семьи Романовых показана в нем с помощью современных мультимедийных технологий — 3D и анимированных коллажей, лайтбоксов, сенсорных панелей и киноэкранов. По словами директора музея, с августа экспозицию посетили более 30 тысяч человек.
По решению министерства культуры России, выставка, которая ранее была показана в Москве, Санкт-Петербурге и городах Сибири, теперь навсегда останется в Ливадийском дворце. Планируется, что в Крыму она будет дополнена материалами о малоизвестных фактах из истории полуострова.
Директор музея Людмила Декушева сообщила, что снимки, которые передала прокурор Крыма, будут выставлены в самом почетном месте — в помещениях, где раньше были покои членов царской семьи.

Источник: http ://news.rambler.ru/27539750/
-------------------------------------------------------------------------------------
цитаты:
1. ...Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий семьи Николая II...
Получается по смыслу заявления, что эти фоот были её собтвенностью?. Однако оказывается всё "немного" иначе: ...коллекцию уникальных снимков последнего российского императора в электронном виде ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму...

2. ...Поклонская рассказала, что перед тем, как передать коллекцию фотографий Ливадийскому дворцу, все снимки были освящены. «Освятил эти фотографии настоятель монастыря на Ганиной Яме (близ Екатеринбурга), где уничтожали тела императорской семьи, отец Сергий, когда приезжал в Крым...
Это конечно здорово, что освятили, однако возникает другой вопрос: освятили то что? Виртуальные данные? Или кабель по которому производилась передача фотографий? Или всю конструкцию целиком - компьютер, кабель, флешки и пр. Как-то странно. Ещё недавно была истерично-безумствующая борьба против электронных документов, телефонов, симок, флешек и прочего, а тут... нате вам "здрасьте". Конфуз однако получается!

3. ...«Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, — считает Поклонская. — Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою Родину»...
Я конечно двумя руками "ЗА" за то, что именно обозначено целью дара - знать исторические уроки, ценить и защищать Родину. Однако... в свете всё большего и большего "шаманства" вокруг самой темы расстрела царской семьи и множества, последнее время, явившихся "наследников" царского престола (Гогенцоллернов например), как-то всё это вызывает некоторое смущение.
Особенно, когда в соседстве с этой новостью представляется ещё одна. По случаю или нет, но...: "Наталье Поклонской купят бронированный внедорожник" (http ://news.rambler.ru/27420740/) эти две темы оказались в одном, скажем так месте.

mipoint

Сообщение Ромашка » 23 окт 2014, 21:26

Братишка, я думаю,все же, несмотря на косносноязычие журналиста, речь о конкретно царебожии не идет. Отец Силуан, настоятель монастыря - НЕ царебожник, он просто почитает мученическую царскую семью, как и все мы, грешные. И человек отец Силуан очень неплохой. Более того в монастыре нет установленной платы за требы вообще - кто, сколько даст, там просто стоят ящички для пожертвований. Я уж не упомню, сколько раз татарва нападала на монастырь - ведь его можно было превратить в источник богатых доходов. Монастырь отстояли братия с казаками.
К тому же о.Силуан - вменяемый человек и от флешки шарахаться не станет.
Думаю, просто Няша распечатала электронную версию и преподнесла уже фото, а их освятили, потому, что это - прижизненные изображения Святых.
Я хорошо знаю отца Сергия - сейчас он уже не там служит, странно, что журналист упоминает его как настоятеля храма на Ганиной Яме. Там храм горел, между прочим, но уже после отбытия оттуда игумена Сергия ( он игумен сейчас .) Такое впечатление, что новостная заметка написана по старым материалам или чьим-то воспоминаниям. Отец Сергий не царебожник - это совершенно точно, у меня инсайд регулярный оттуда :mrgreen:
Ну, а для Натальи рояль императрицы - большая честь. Награда за смелость.
Бронированное авто понятно: ее мечтает прибить половина Руины, да и местные безпредельщики, которых она сейчас усердно "строит" так просто не сдадутся: в свое время эта девушка засадила за решетку немало "солнцевцев", все они сидельцы на руине, а там амнистия была недавно, как ты знаешь, связей же они не теряли. Не уберечь такой символ, как Наташа Поклонская - это придурком быть! Команда Аксенова ее с трудом нашла - никто не рисковал занять место прокурора Крыма в такой период, всех перебрали - отказывались. Наташа рискнула. Имеет право "пить шампанское". :D
А журналист - да, писать не умеет просто. Может, и намеренно вплетает идиотизмы.

Ромашка

Сообщение mipoint » 24 окт 2014, 16:41

Почитал твой ответ, сестрёнка, и до двух ночи не мог уснуть. Всё размышлял на этой статьёй и твоими словами.
Ни в коей мере не имел желания причислить о. Силуана к царебожникам, а уж Поклонскую тем более, просто сам посыл статьи, её форма и стиль двигали читателя именно в этом направлении. Получилось, как всегда бывает у доброхов-ратозеев — хотели как лучше, а получилось... что уж получилось, то и кушайте господа хорошие.
Пока обмозговывал, почему же меня так «зацепила» сия статейка, вспомнилось много мелких деталей и уже прошедших новостей и сообщений, которые касались не именно Поклонской, а вообще Крыма, ситуации на полуострове, сообщений о людях касавшихся дел «островных» и т. п.
И вот что для себя выявил. Если вспомнить первые новости по поводу назначения Поклонской на эту должность, то ни где, ни один журналист не обмолвился о том, что ты высказала в своём ответе. В принципе это было не так странно, если бы не одно «но». Вся информация выдавалась в стиле «няш-маш». И заметь, это на фоне того, что происходило в Крыму. То есть изначально была некоторая установка на лёгкость фигуры, недолговечность, несерьёзность. Вплоть до того, что даже вместо нормальных, серьёзных новостей, стали везде склонять тот факт, что япошки рисовали каких-то там анимэшек в честь Поклонской. (Думаю, что ей, такая «слава», в итоге вышла боком. :-( )
Создавался некий имидж «куколки»-блондинки.
Все страсти по внешности прокурора улеглись практически одновременно со страстями по Крыму. В принципе одно и понятно и логично, но опять же снова это самое «но».
Почему именно сейчас опять возникли новости, пусть и более серьёзные, но всё равно поданые в стиле «няш-маш»? Ведь согласись, написать вот так: ...Поклонская рассказала, что коллекцию уникальных снимков последнего российского императора в электронном виде ей передал священник... и далее ...прокурор Крыма решила передать их в дар музею … и ещё немного ...Поклонская рассказала, что перед тем, как передать коллекцию фотографий Ливадийскому дворцу, все снимки были освящены...
Ну это вроде и не беда, что так написал журналист. Ну сократил повествование. Однако это сокращение привело к конфузу с освящением. Возможно, многие бы прочитали и забыли, «НО», подсознательно уже отложилось — освящать можно всё, даже виртуальные данные! Кроме того, это дело разрешено в РПЦ.
Это только часть выводов по тексту. Второе — царская тема. Просто совмести вводные: Крым, ворота христианства на восток, царь Николай II, императрица, Поклонская, дар, РПЦ.
Конечно не совсем «прямая линия» аналогий, «но»... если сюда прибавить предыдущую новость о том, что Поклонской приобретут бронированный джип, то линия как-то уж очень сильно начинает искривляться.
Все вводные которые указал, по сути пустой звук, если бы опять не это самое «но». Утихли страсти по Крыму — забыли про Поклонскую и прочих знаковых людей. А вот опять вспышка интереса. Вчерашняя новость. От сего дня: «Прокурор Крыма Поклонская влюбилась».
Не нравится мне возвращение пристального внимания на фоне странного предыдущего затишья по теме Украины и перегруппировки войск СБУ Украины. Все эти встречи в верхах, после которых к нам вниз сыплются «шишки» со своих мест.
Прибавь к этим новостям по Крыму после периода затишья вот эту новость: «Западный десант на Дальнем Востоке: заберите свои пирожки» (http ://oko-planet.su/politik/politiklist/258405-zapadnyy-desant-na-dalnem-vostoke-zaberite-svoi-pirozhki.html) И заметь, там те же лица, что и на майдане устраивали дебош.
В общем как-то специфично всё это выглядит даже по отдельности. А если уж слить воедино и «полирнуть» вот такими новостями:
«Российские военные покидают Украину»
«Россия запустила биржевые торги газом»
«Китай создал альтернативу Всемирному банку»
то всё становится ваааще сплошным большим «НО...».

Кстати, по поводу «газовой биржи». Я уже тут как-то писал о том, что давненько как-то Путин на каком-то там очередном мировом сборище «властителей умов и кошельков» предлагал создать газовый ОПЕК, за что его высмеяли. Вот теперь хлебайте полной ложкой вашу нефть, товарисчи арабские эмираты и прочие иже с ними, добывающие варварскими методами сланцевую нефть!!! :-)

В качестве заключения своего очередного ночного размышлизма выскажу лишь итог, к которому я пришёл.
Уверен, сестрёнка, ты ещё помнишь тот период, когда при Горбачёве-Ельцине происходил развал СССР. Так вот почему всё остановилось только на отделении республик? Вероятно потому, что режиссёры сценария развала СССР не имели точного представления, к чему приведёт именно полный раздел. Посему, ограничились первым этапом, скажем так.
Отделили. Стали проводит технические работы по закреплению результата и подготовке ко второму этапу — развалу уже самой России. Когда все подготовительные работы были проведены, устроили генеральную репетицию на Украине. При этом крымская карта сыграла здесь весьма важную и скорее всего, самую ключевую роль.
Сама ситуация на Украине позволила на небольшом пространстве спрогнозировать и проиграть возможный сценарий с отработкой всех имеющихся средств управления развалом. Думаю, что получили пиндосы очень и очень ценный опыт и более того, получили прогнозируемые варианты с учётом русского менталитета.
Теперь, когда наживка проглочена и в общем-то прижилась, можно продолжить исполнение планов. Вероятно поэтому меня и насторожили эти новости про Поклонскую. Как-то уж очень резко и прытко они были вброшены. При чём в первой новости имеются духовно-исторические личности, то во второй, даже не знаю как и охарактеризовать категорию «деятелей бомонда» в лице парикмахера Зверева, не совсем духовно-исторические. Скажем даже, совершенно противоположные по духу.
Вот такие вот мысли. Потому как это затишье по ситуации на Украине явно перед бурей. И волна может прийти как с Крыма, так и с японской стороны. Оба направления очень уязвимы для нас.

P.S. Отправлял тебе ссылку на жёсткую рецензию нового фильма Михалкова. Так вот сейчас вышла друга версия рецензии. От другого автора, но... уже хвалебная. Практически ода таланту. :-) И тоже, казалось бы ну что тут искать, о чём думать по поводу этой новости? Снимает человек кино и пусть снимает. Однако если приглядеться к тому кто именно и что именно говорит, то начинаешь думать, а так ли уж всё гладко и тихо в деле прельщения народных масс России к углублению морального падения? Особенно если сопоставить комментарии простых зрителей к двум последним вышедшим фильмам: один Михалкова и один Кончаловского. Вроде бы и времена разные и ситуцации разные. Так сказать где Крым, а где Владивосток, но.... :-)

mipoint

Сообщение Ромашка » 24 окт 2014, 19:08

Ну, братишка, прости, что безсонницу напустила :mrgreen: !
Согласна, что о Няше слишком легковесно - но ты же знаешь журнашлюг ))) Ой, я щас не вспомню, как называется один из рассказов О'Генри о методах работы журналистов, но еще и Марк Твен забавно писал по этому поводу http://petrenko.ru/lib/story.php?t=275&x=1 Да и не они одни )))
Между нами говоря, я обожаю французскую журналистику времен Бонапарта - ты себе представить не можешь, как увлекательно читать фельетоны той эпохи ! Вообще французы очаровательно пишут, когда с воодушевлением хотят денег :mrgreen: То есть - писали в прошлом....
Всегдашний обаяшка французский еврей мон женераль де Голль забавно выразился:
"...К счастью, господа журналисты, я читаю ваши газеты, чтобы знать, что я думаю..." :mrgreen:
Я согласна с тобой, что происходит сплошная манипуляция - особенно в инете. Манипулировали общественным сознанием всегда, но сейчас это приобрело просто мировые масштабы. Я бы выразилась не "Врачи без границ", а "Журналисты без границ", да и краев тоже.
Важно так же, на каких ресурсах читаешь новости и материалы. В блогосфере не более четырех-пяти журналистов есть, информации от которых можно хоть относительно доверять. И это, поверь, в моем восприятии, отнюдь не Мусин и не Леонтьев с его нефтяными спонсорами( уж о аутсайдерах несмиянах не говорю, о тех только испачкаться можно, история с Анхар - это ваще песня. Кста, она сейчас в Москве, у нее проблемы из-за старых доносов "доброжелателей" )
Активизация с Няшей началась с ее новой прически и по времени совпала с появлением мюридовской городской сумасшедшей на орбите Стрелка. На минуточку: дурачье в инете вообразило, что Мюрид тянет на пресс-секретаря Стрелкова. Но их с анелькой турнули и оно очень недовольно, брызжет :mrgreen:, там посерьезнее люди. И один Бог знает, что из этого выйдет, потому, что Стрелок играет в опасную игру, чреватую не только тем, что его забросают грязью - он готов и на это - а еще и тем, что попросту сольют уже его самого, использовав по максимуму. Очень я опасаюсь роли РПЦ МП во всем этом: там видишь ли две основные группы есть, как всегда. Одни хоть крохи Православия собирают, да искренне. А вторые - просто чиновники и политики от религии. Поди узнай, ху есть ху, если он в овечьей шкурке! Ситуации повторяются на новый лад и на другом поле ( я об отце Диомиде вспомнила, ведь был же начальный толчок - типа" я вышел до рассвета", а надо было все-таки обождать и пропустить провокаторов мимо ушей до поры, до времени. Результат был бы другой. Но, что сделано....)
Боюсь, расправятся со Стрелком по тому же типу.
Ведь кто представляет сейчас имперский национализм? Все, кому не лень, даже Онотоле, даже такая умная мразь, как Лимонов - туда же!
И тут уж, с такими "помощниками" реверансы Стрелка в сторону Путина не помогут - сии взаимоисключающие антагонисты, иначе не скажешь. Сама идея противится реверансам, а те - не боле, чем ...ну, ты понял. Опасную игру затеял ИИС, не даром турне по монастырям совершил - вон Юра вчера его Власовым стращал...
Да. Кстати, Севастополь, говорят, понравился ИИС, не знаю, правда ли? Вообще, такое впечатление, что Город и ИИС - одной крови.
И кабы не было тут следа отца Илия. Тот Ливадию любит, и в последний раз мы с ним виделись там. Многие же искали его благословения тогда, забавно, что я его особо не добивалась, у меня цель была - а вот, благословил, даже не выслушав до конца. Догадайся, на что? :mrgreen:
Я тебе это рассказываю потому, чтобы ты понимал, насколько все сплелось - не знаю, читаешь ли ты между строк?
Так, что удивляться постоянно возникающей тематике, что вон даже Няшу "нарисовали" в этих тонах?
Это в воздухе витает последние 10 лет, не меньше. Инфокод был заброшен, начиная с развала союза. И ведь же ясно, с какой целью! Достаточно сопоставить по времени экологические и экономические события.
Ты верно отметил тревожность ситуации.
Скоро второй виток.
И помнишь, в каком-то из постов в "карнавале" я говорила о следующей точке возбуждения - Приморье?
То есть Владивосток.
А теперь вот оцени, ЧТО это за место на планете. Смекаешь? Вспомни 1922 год...Харбин и прочее.
То же, что и Крым, только направление восточное.
По твоей ссылке в статье есть очень толковое замечание, процитирую:
"....главный упор делается на подготовку молодежи, для чего привлекаются проамерикански настроенные представители вузов, которые могут объяснять молодому поколению западные ценности и интерпретировать нюансы международной политики в выгодном для США и их союзников свете.
Я многократно раньше писала и говорила о тревожной ситуации с университетским и институтским преподавательским составом в Сибири, видимо, в Приморье аналогичная обстановка. И там, и там одни люди работают: о недавнем цирке в Екатеринбурге ты, конечно, знаешь.
И все, заметь, завязано на царской тематике. И место, и время, и люди.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 24 окт 2014, 21:19

Вдогонку ))
О Михалкове я тебе написала, а вот любопытно и взглянуть на то, что ты прочитал по второй ссылке, скинь мне на почту, пжлст :)

Ода таланту и мне попалась, а параллельно камрадша с Города по поводу Кончаловского выдала по скайпу, все, что ее умная голова намудрила: она смотрела фильм с мужем. Тот, как и я, грешная, великорусский шовинист :mrgreen: , но книжки любимые у нас одинаковы. Его полки - как отражения моих ( только я свои раздарила перед дорожкой на добрую память))) я к тому, что там соседствуют Бунин с Гессе, Йейтс с Хармсом, Розанов с шестидесятниками типа Астафьева и Аксенова и прочие крайности. Но, кста, Набокова не терплю - гениален, но грязен духом. Это чувствуется сразу, но Лолита не причем. Почитать только сборник рассказов "Круг" - на душе как-то стремно и грязно после этого, хотя, казалось бы ничего особенного... Ну, вот, поэтому.
Ну, что я ей сказала? Сказала, что пропиарил Андрэ свой фильм знатно, когда отказался от номинации на Оскар - лучше пиара и не придумать в России. И ты подумай - КТО? Западник он до последней косточки . У меня уважение вызывает его брат Михаил. Может, ты обратил внимание, что в Счастливых людях снимается Миша Кончаловский? Васюков - режиссер, но задумка и идея была Михаила. Дело в том, что он отрекся от своей американско-жидовско-псевдорусской родни и публично заявил об этом, правда, негромко )) Да и кто бы стал его слова громко транслировать?. Он стал русским. Право же, Север, особенно Сибирь - меняет человека, особенно, если он умен. Михаил Кончаловский работает в этом регионе, видишь ли...

А вот неожиданный сюрпрайз и меня настиг: знаешь, кто у нас министр строительства и жилкомхозяйства? Сынок Меня, Михаил Александрович Мень.
Нет, ну ты объясни мне мой женский идеализм: почему я раньше думала, что это просто однофамильцы? :mrgreen:

Ромашка

Сообщение mipoint » 24 окт 2014, 22:13

Ромашка писал(а):Вдогонку ))
А вот неожиданный сюрпрайз и меня настиг: знаешь, кто у нас министр строительства и жилкомхозяйства? Сынок Меня, Михаил Александрович Мень.
Нет, ну ты объясни мне мой женский идеализм: почему я раньше думала, что это просто однофамильцы? :mrgreen:

Просто ты, как все нормальные люди, веришь в честное доброе и человечное! :-) Поэтому совпадения подобные этому, считаешь случайностью. Ну или иногда шуткой. :-)
А если серьёзно. То нам (в смысле людям-человекам) ещё в общем-то очень и очень везёт, что мы не видим всей той жесточайшей войны, которая идёт за души наши. :-( Ведь даже вот такие небольшие сводки с "фронта" порой могут ввергнуть в ступор или в потрясение.

mipoint

Вернуться в Ереси, богохульства, события отступления