Всё ближе к Ефрату...

Попробуем аккуратно, без претензий на истинность своих помыслов, поговорить о том, сколько вообще всем нам осталось

Re: Всё ближе к Ефрату...

Сообщение mipoint » 21 янв 2015, 19:53

Мы все подобны Путину. Мы все приложили руку к уничтожению России. И прежде чем кого-то оговаривать и на кого-то наговаривать прежде стоит спросить себя. У него пост повыше нашего с вами и потому плевать ему в след проще простого. Гораздо проще, чем взять и попробовать понять суть его дел и причину для их производства.
Вот и получается, что понять не можем и данных не хватает, так хоть плюнуть в след. Со своей колокольни. Хоть и меленькой, но всё же может за счёт плевка то и повыше в собственных глазах станет колоколенка-то.
И вдогонку. Если уж говорите, что Путин вред какой нанёс государству, так уж будьте добры укажите какой именно и подтвердите достаточно разумными размышлениями и анализом. А то "плевать" мы все горазды, а как доходит дело до того, что требуется обосновать возражения или просто ответить за свои слова, сразу в кусты линяем.
Не гоже такое поведение христианину. Не к лицу.
(И пожалуйста, ну успокойтесь вы уже со своими "врагами" России, всякими там тайными масонами, ротшильдами и прочими малозначащими фигурами. Чего уж они так вам покоя-то не дают?)

mipoint

Сообщение mipoint » 21 янв 2015, 20:05

Что бы немного разрядить тему "врагов России" и прочей ахинеи, добавлю РЕАЛЬНОЙ АХИНЕИ:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Окончательное и подробное предсказание на 2015 год,
Новый Нострадамус

Прислали сегодня ссылку на ЖЖ. Прочитал - впечатлился.
Впечатлился в первую очередь деталировкой предсказания - с подробностями, чуть ли не с точными датами . Не доводилось читать такие предсказания.
О личности самого Дмитрия Иванова ничего сказать не могу - впервые слышу.
Но читать интересно. Похоже на наброски романа о попаданцах .
Особо любопытно было читать о "Мусульманском корпусе"...
Букаф много !

(http ://www.yaplakal.com/forum7/topic1014741.html)
-----------------------------------------------------------------------------------

А теперь, как любит выражаться ромашка, барабанная дробь: трам-тарарам 3 раза!!!
В каждой ахинее, есть немного ахинеи, и много позывов (но не в туалет, а круче). Так что ребята - читайте и ищите позывы! В этой статье их будет на любой вкус и цвет и размер. Всем хватит и царебожникам, и любителям "пророчеств", и активистам "путинвсёслил", и "путиннашцарь" и т.д., и т.п.

Уважаемый брат, ввиду того, что текст за авторством некоего "экстрасенса" Дмитрия порочит форум самим своим нахождением на его страницах (некоторые люди могут подумать,что мы тут лоббируем его, не обратив должного внимания на твои слова), беру на себя ответственность удалить текст, оставив неактивную ссылку. Прошу прощения. :)
Гермиона.

mipoint

Сообщение Олег Большедорский » 21 янв 2015, 20:56

mipoint писал(а):Мы все подобны Путину. Мы все приложили руку к уничтожению России.
Кто это - вы?
mipoint писал(а):У него пост повыше нашего с вами и потому плевать ему в след проще простого.
Своими плевками Путину в след я выражаю свою отрицательную оценку его вражеской деятельности.
mipoint писал(а): успокойтесь вы уже со своими "врагами" России, всякими там тайными масонами, ротшильдами и прочими малозначащими фигурами. Чего уж они так вам покоя-то не дают?)
Со своими "врагами" России? Вы полагаете жидомассонов и ротшильдов моими глюками? Не слишком ли много диагнозов... может я попал на скрытый медицинский форум?
mipoint писал(а): Путин вред какой нанёс государству, так уж будьте добры укажите какой именно
Ранее я уже показал, что все, что не делается сегодня режимом можно рассматривать как вредительство России. Нет смысла перечислять полезное, если от этого наносится кому-либо вред. Также нет смысла перечислять вред, наносимый государству его врагами. Путина не народ выбрал. Он был поставлен собственниками финансово-промышленного капитала и служит не народу, а им.

Олег Большедорский

Сообщение Ромашка » 21 янв 2015, 21:14

Блин, надо будет раскрывающееся окно включить )) А то такие простыни - это нелегко :mrgreen:

mipoint писал(а):Мы все подобны Путину. Мы все приложили руку к уничтожению России. И прежде чем кого-то оговаривать и на кого-то наговаривать прежде стоит спросить себя.

Ну, что такое Россия?
Могу сказать за себя - это Православное государство. Ковчег для Православия. Третий Рим. Для меня это так.
Является ли Россия сегодняшняя Православным государством? Нет.
Может, государство на территории исторической России - это Православное государство? Ни в коем разе!
Наверное, Россия - это не то государство, которое образовалось с распадом СССР?
Да, для меня это так на данный момент.
Для меня Россия=Православие.
Где она сейчас - Россия?
Поэтому твое утверждение, братишка, не могу на свой счет отнести. Я, честно, Путину ни в коем случае не хочу быть подобна и упаси меня Господь от этого! :shock:
Но если ты хотел сказать, что мы все грешны в разной степени - не смею спорить.
Однако же надо же различать, что есть враг, а что заблуждающийся. В любом случае, я другом Православия Путина не назову точно :mrgreen:
Относительно же данных во вред...
Касательно личности собственно человека Путина ( корого выбирали в 2000 году) и его вреда для государства РФ - этого материала хватает. Особенно среди питерских. Сие не бином Ньютона.
Я о компромате Салье. Там реальные материалы. Но помимо этого, существуют и личные воспоминания "братков" из 90-х, ныне мало кто из них жив ( отстреляли в разборках). А кто жив - помалкивает.
Кроме того, кто таким был Собчак на самом деле, надеюсь, ты понимаешь.
Так что я не особо постигаю, брат, что именно ты хотел сказать своей фразой про компромат? :?

А где ты такую феерию достал? Прям классика жанра! Кстати, есть и еще один ( может быть - этот самый Дмитрий), сновидец. Популярен в узких кругах. там ваще сказка :mrgreen:

И да...ребята, может действительно сменим тему? А то достал уже этот Путин :mrgreen:
Что вы скажете о подписании договора с Индией в области торговли вооружением?

Ромашка

Сообщение mipoint » 21 янв 2015, 21:51

Для меня нет разницы что там делает Путин и его команда в поддержку России или в её погубление. Меня достала копание во всей этой "навозной куче" имя которой "путинвсёслил". Вы можете сколь угодно плевать на его портрет или целовать (кому что нравится) мне абсолютно "по барабану", я не приемлю только одного: все эти "споры" о делах Путина сводятся к одному - к словоблудию. при этом итогом как правило становится элементарное осуждение всех и вся.
Проснитесь люди. Вы чего хотели то в жизни страны? Крутой России, которая будет всем бить морду? Станет единственной страной, в которую попрутся все со всего света принимать православие? Возродит из своего нутра нового "царя" для битвы с антихристом? Список можно продолжить до бесконечности.
Все эти потуги и мечтания не имеют ни чего общего ни со страной, ни с Путиным ни даже с Православием. Всё это происходит по одной простой причине - отрицание национальной идеи данной Богом. А идея сея проста - "Русь Святая - храни веру Православную. В ней тебе утвержение"
Вот и получается, кого-то там выбираем, кого-то там ругаем, всякие делишки начинаем сортировать, что плохо сделал, да что хорошо. А того не берём в толк, что всё, что делаем и мы с вами тоже, не является возрождением и укреплением национальной идеи данной Богом! Отсюда и все наши пересуды о Путине, масонах и прочих иже с ними.
Поймите одну простую вещь. Коли уж у нас такова национальная идея - жить по законам человеческим (конституционным, правовым. уголовным и прочим) то и судить дела по этим же законам. А по ним как раз Вова поступает очень и очень логично и качественно. А то мы живём-поживаем по гражданскому праву, а судим начальников за то, что не соблюдают национальную идею от Бога данную, да не поступают по Заповедям Божиим, а действуют по официальной - земной, человеческой натуре и по правилам самими же и придуманными. Потому и говорю, что прежде сами виноваты во всех бедах. И в наказание нам вот такое вот управление страной.

Уверен ромашка, ты ещё помнишь недавние попытки разгрести "авгиевы конюшни" эзотерико-масонского мирового заговора на одном форуме. Так вот, все наши споры вокруг персоны Путина и дел его команды опять таки те самые конюшни. Только с другого входа. Поэтому не вижу смысла кого-то в чём-то убеждать или переубеждать, рекомендую для начала посмотреться в зеркало и спросить с себя. Тогда точно будет не до Путина и не до его осуждения.

mipoint

Сообщение Ромашка » 21 янв 2015, 22:00

mipoint писал(а): "Русь Святая - храни веру Православную. В ней тебе утвержение"

Аминь.
:)

Ромашка

Сообщение Ромашка » 27 янв 2015, 20:31

Усмехнула победа Сириза в Греции: сразу вспомнилось, что "Турецкий поток" планировали довести до границы Греции. И все, то есть, пока все. До выборов.
И вот они прошли: я бы не сказала, что Сириза - это что-то коммунистическое. Скорее, социалисты, судя по предвыборной программе.
Теперь можно подумать и о дальшейшей траектории трубы.
Поэтому в связи с ней Ципрас заявил: "... "Греко-российские отношения гораздо глубже нынешней повестки дня. У нас общая религия, культурные корни, исторические связи, даже имена у нас во многом одинаковые", — сказал политик.
СИРИЗА в своей предвыборной программе заявляла, что будет выступать за снятие санкций против России. Кроме того, собирается участвовать в проекте "Турецкий поток". "Греция, Россия и Турция смогут работать вместе в области транспортировки газа, необходимого европейцам", - сказал Костас Исихос..."

Выйдет ли Греция из ЕС? Думаю, что нет. Из НАТО - тоже нет.
Как и Венгрия с Орбаном во главе)
И да...в Испании "Подемос", своего рода евроскептики. И даже в Великобритании UKIP (правда, только на муниципальных)...
Я просто хочу сказать, что ЕС будет здорово шататься из стороны в сторону. Может ведь и разорвать ))
А уж Турция и ее отношения с ЕС и с США, Израилем, Пакистаном, Сирией и Курдистаном - это ваще песня. Куда мы лезем в змеиный клубок? какой карт-бланш выдаем Турции и оппонирующей ей во всем Греции (вспомним территориальные претензии и все остальное) перед ЕС ? Неужели не ясно, что подобные шаги активизируют деятельность США в этом регионе - конечно, руками ИГИЛ и курдистанских боевиков.

У меня одной ощущение, что с каждым витком событий в мире градус повышается? Ситуации все сложнее и напряжение нарастает...
В связи с последними событиями:
многие, в том числе и кое-кто из братьев и сестер, рассматривают Россию как нечто отдельное от всеобщего клубка взрывчатки.
Отсюда делают неверные выводы.
Мне кажется, что такая психологическая ошибка - наследие изоляционизма советских времен: большинство хоть отчасти выросших в СССР никак не могут вычистить из всех уголков своего сознания некий "особый путь" России, который отчего-то, по их мнению, не зависит от идеологии, питаемой властями и народом ( по крайней мере, большинством) и сохраняется априори, несмотря на многолетнее всеобщее окаянство.
Я думаю, что необходимо ясно осознавать, что "особый путь" со знаком плюс может быть только у Православного государства, где Православие (не картинное, не парадное, не политическое как МП, а реальное!) - это официально признанная на всех уровнях власти и народа доктрина жизни.
Если этого нет - "особый путь" превращается в свою карикатуру со знаком минус. Как это случилось у жидов, например.
Возникает вопрос: соответствует ли современное государство Россия Православной доктрине жизни не только в своих отдельных гражданах, но и на официальном уровне?
Я думаю, даже самый упоротый путинец или не менее бахнутый на всю голову царебожник не сможет утвердительно ответить на этот вопрос. А уж об адекватной публике и разговору нет.
Какой вывод?
Да все тот же самый.
"...четвертому (Риму) не бывать..." "...к нашей Церкви будут присоединяться только отдельные личности..."

К чему я это все? А к тому, чтобы каждый понимал - любые шаги, которые ныне предпринимаются правительством России, независимо оттого, какой риторикой они разукрашены и на какой каемочке поданы - суть ЭЛЕМЕНТ ОБЩЕЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ МИРА.
И ничего более.
Православному человеку остается просто решить для себя - как ему поступить. Кого избрать? Христа или Варраву?

Ромашка

Сообщение mipoint » 04 фев 2015, 09:53

NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада

Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, что, вероятно, приведет к росту мировых цен на нее, если власти РФ откажутся от дальнейшей поддержки сирийского правительства во главе с Башаром Асадом, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванных саудовских и американских чиновников.

По словам чиновников, руководство Саудовской Аравии за последние несколько месяцев провело ряд переговоров с российской стороной по данному вопросу, однако «значительного прогресса» достигнуто не было. Как пишет New York Times, саудовские чиновники сообщили своим американским коллегам, что у них есть рычаги давления на РФ за счет возможности снизить поставки нефти (на мировой рынок), что, вероятно, приведет к росту цен на «черное золото».

При этом, как подчеркивает газета, саудовские чиновники не сообщили, каким образом представители Саудовской Аравии в ходе переговоров с российской стороной связали вопрос добычи нефти Эр-Риядом с решением сирийской проблемы и поддержкой Дамаска со стороны Москвы.

New York Times подчеркивает, что Саудовская Аравия является одним из крупнейших нефтедобытчиков нефти, входящих в ОПЕК.

Нефтяные котировки с лета прошлого года снизились более чем в два раза — со 110 до 50 долларов за баррель. Аналитики связывают резкое снижение стоимости «черного золота» с переизбытком сырья на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен, стоимость барреля Brent в новом году уже опускалась к 45 долларам. Однако в конце января — начале февраля цены на нефть стали демонстрировать рост.

Ранее президент Сирии Башар Асад в интервью журналу Foreign Affairs заявил, что Россия и Иран, несмотря на трудности в экономике, связанные с падением мировых цен на нефть, продолжат оказывать поддержку Дамаску.

ИСТОЧНИК: http ://news.rambler.ru/28687854/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера ещё раз пересмотрел одно интересное интервью с Ольгой Четвериковой и там она сказала очень ценную фразу:

...как только все более менее значимые ценности и ресурсы будут скуплены (за доллары имеется ввиду) останется последнее, что они будут покупать - земля. И как только возникнет ситуация, что уже и этот ресурс в принципе в их владении, тогда и возникнет ситуация, когда доллар будет не нужен и его можно упразднить... (передал своими словами, но с максимальным содержанием сути. :-) )

А буквально на днях была новость в интеренете: http ://news.rambler.ru/28744889/ "Земельная реформа: купить участок можно будет по цене ниже рыночной".
...С 1 марта в России начинается крупнейшая за последние годы земельная реформа, цель которой — облегчить работу контролирующих органов и упростить для граждан покупку земли.
В первую очередь изменения коснутся государственной земли, отказывать в продаже которой муниципалитеты больше не смогут
...
...Ключевым нововведением закона является то, что после его принятия местные власти перестанут определять, какой именно объект и с какими параметрами можно будет строить на вверенной им территории. Говоря простым языком, если раньше гражданин мог до бесконечности обжаловать отказ муниципалитета в суде продавать землю, то теперь проработана детальная процедура продажи земли, которая позволит значительно упростить жизнь и покупателям, и продавцам...

С учётом того, что у любого населения любой страны на данный момент имеется очень сильная закредитованность, то по сути, купив участок и даже выплатив за него кредит (если деньги на покупку брались в банке), человек по сути не сможет являться владельцем участка, поскольку имеется и система налогообложения и законодательная база, которая не даёт полное и безоговрочное право на владение землёй, т.е., имеется возможность "цивилизованно" лишить человека права частной собственности на землю. И самое интересное, если человек возьмёт кредит на что-либо (даже на холодильник или золотое колье), то автоматически отвечает за обеспечение кредита своим имуществом - т.е., той же самой землёй.
Кроме того, интересна вот эта фраза ...проработана детальная процедура продажи земли, которая позволит значительно упростить жизнь и покупателям, и продавцам... с учётом, что первоначально взялись за муниципальные земли, то естественно облегчение купли-продажи будет для... :-)

Итог: завершающая фаза скупки и "прихватизации" всех абсолютно ресурсов Земли подошла к финалу. И "беда" с ценами на нефть позволит некоторое время отвлечь обывателя и дать фору "покупателям земель".

mipoint

Сообщение Ромашка » 04 фев 2015, 14:58

mipoint писал(а):Итог: завершающая фаза скупки и "прихватизации" всех абсолютно ресурсов Земли подошла к финалу. И "беда" с ценами на нефть позволит некоторое время отвлечь обывателя и дать фору "покупателям земель".

Причем гонят коней с этой "прихватизацией" - будь здоров! Это я по чиновникам вижу из земельного отдела, как им несладко: требуют сверху пошевеливаться макси-макси :mrgreen: .
Особенный интерес вызывают земли с реальными ресурсами. Скупать и арендовать будут через концерны и предприятия, частные лица, скорее всего, фигурировать не будут. Ну, может, в отдельных случаях, местные, от властей... :mrgreen:

По поводу же нефти - мне кажется, Четверикова слишком утрирует связь ее с землей ( если я верно поняла ). Просто России и Ирану Обама предложил через саудитов тридцать сребренников за Асада. Возьмут ли - покажет ближайшие пару месяцев, надо будет смотреть на поступки, а не на риторику - на словах все красиво откажутся, в чем нет никаких сомнений.
А вот когда начнется новая волна в Сирии - вот тогда задним числом и узнаем, было ли принято предложение главпендоса.
В любом случае, в Сирии все начнется практически одновременно с новым витком карнавала на Руине.

Ромашка

Сообщение mipoint » 02 апр 2015, 08:38

Антихрист трием царем вышереченным одолеет.

В декабре 2013 года закончил транслитерацию книги "Знамения пришествия антихристова и кончины века". В январе этого года, когда закончил работу по транслитерации книги "Апокалипсис", снова вернулся к этому переводу и нашёл там интересные (если судить по нынешним событиям в мире) строки:
Зверь четвертый, четвертое есть царство на земли. Еже преспеет вся царства, и прочая. И десять рог ему, десять царей восстанут. И по них восстанет, иже преспеет злобами вся еже прежде его. И три цари смирит, и словеса к вышнему соглаголет, и прочая.
О сих трех царех воспоминается в главе Даниила пророка конца:
И проcтре руку свою на землю. И земля Египетска не будет во спасение. И совладети начнет в сокровенных злата и сребра. И во всем похотнем египетсте и ливитсте, и мирсте, и в тверделе их.
Пространно о сем вещает Ипполит мученик в беседе о кончине мира.

В качестве комментария к приведённой цитате хотелось бы сказать следующее:
Египетская земля - вспоминаем цветную революцию в Египте. Ливийская земля - вспоминаем революцию в Ливии. Эфиопская земля - здесь под эфиопией подразумевается не государство Эфиопия, а земли, на которых, по предварительным оценкам, почти за 1000 лет до Рождества Христова были образованы царства - южные территории Аравийского полуострова, которые практически вплотную соприкасаются с территорией древнего Вавилонского царства на юге Месопотамии.
Таким образом, можно предположить, что в "Апокалипсисе" в Слове Ф (9)-м главе КЗ (27)-й, стихах РЗI (117)-м и РИI (118)-м и в Слове ЕI (15)-м, главе МД (44)-й, стихе РПГ (183)-м говорится о войне, которая произойдёт в последние времена. Возможно, что здесь даётся указание на некое место, где будет происходить то, что описано в Стихе РЗI(117) глава КЗ(27) в Слове Ф(9). И более того, один из размеров того места, где всё сказанное свершится, будет иметь длину (ширину) 285 километров.
Наиболее вероятное географическое расположение такого места, с учётом того, что древний Вавилон находился на реке Ефрат, можно назвать — нижняя Месопотамия, в долине рек Тигр и Ефрат. Месопотамская низменность имеет протяжённость 900 км., и в ширину почти 300 км. Вся низменность делится на верхнюю и нижнюю части. Нижняя часть (аллювиальные марши) имеет протяжённость около 300 км., и в ширину почти 300 км. С учётом вышесказанного в книге пророка Даниила о трёх царях, можно предположить, что два из них (два рога) уже пали.

Третие ведати подобает, яко егда антихрист трием царем вышереченным одолеет, Египетскому, Ливийскому, и Ефиопскому, тогда и прочии царие поклонятся ему, и оттоль антихрист начнет бытии монархом, рекше единовластвующим всея вселенныя обладателем, известно о сем глаголет Писание Божественное Апокалипсиса, во главе 17:
Десять рог, яже виде. Десять царей есть. Иже не прияша царства. Но область, яко цари един час примут со зверем. Сии едину волю имуть и силу, и область свою зверю дадут. Сия со Агнцем брань сотворят, и Агнец победет я.

Так вот, что бы хотел ещё добавить к одной фразе из комментария ...земли, на которых, по предварительным оценкам,почти за 1000 лет до Рождества Христова были образованы царства... это нынешний Йемен. Более того, именно территория Йемена первоначально именовалась как "эфиопская земля" и "эфиопское царство". А теперь надобно включить телевизор и посмотреть новости (на дворе март 2015 года), что же там сейчас творится, в Йемене. То же самое что и ранее в Ливии и в Египте.
Теперь надо прибавить к сказанному, ещё и такой момент, что и Йемен и Иран словно два столба (врата) на входе в Аденский залив, в самой глубине которого находится нижняя Месопотамия (древний Вавилон).

Пока размещал сообщение увидел вот такую новость:

Российское генконсульство в Адене атаковано и разграблено

Генеральное консульство РФ в Адене подверглось атаке и разграблению шиитскими мятежниками, сообщает ТАСС со ссылкой на йеменский информационный портал «Хуна Аден».
По его данным, вооруженные формирования хуситов и сторонников бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха напали в среду на генконсульство, взломали двери здания, завладели имуществом и оргтехникой. Очевидцы свидетельствуют, что мятежники вынесли оборудование и документы, погрузили их на автомобили и вывезли в неизвестном направлении.
По поступившей ранее информации, российское диппредставительство в Адене пострадало в результате бомбежек возглавляемой Саудовской Аравией коалиции.
Источники в Адене сообщают, что дипломатов в момент атаки в генконсульстве не было.
В настоящее время готовится эвакуация российских граждан из Йемена. В аэропорту Каира ожидает разрешения на посадку в Сане самолет из РФ, который должен забрать как дипломатов, так и готовых покинуть территорию военных действий россиянок, которые замужем за йеменцами.
Несмотря на предварительную договоренность, Саудовская Аравия не дала разрешения на посадку в Адене российского самолета.

Новость размещена на http://news.rambler.ru/29848410/

mipoint

Сообщение Ромашка » 07 апр 2015, 16:48

Из Йемена все эвакуированы, даже укры. Сейчас безпорядки в самой Саудии - там вышли шииты, как ты понимаешь. Это половина страны, примерно. Вчера Эрдоган( сунниты) вел переговоры с иранцами ( шиитами). В сущности, я же бросала тебе ссылку, нет? Не помню точно) о десяти царях - на Риа ? Бросала. Все эти десять там перечислены, хотя в самой ЛАГ их много больше, так и Йемен - тоже в ЛАГ )). Аден - врата в Персидский залив, а напротив - другая створка ворот. Посмотри, какая ) забавное созвучие, правда? Все уже решено. Суть вопроса в реакторах на быстрых нейтронах - я говорю о "Прорыве". Их все ожидают со дня на день. Поэтому и снимаются "санкции" с Ирана, что его ядерная энергетика более - вчерашний день. Иран прекрасно это понимает, но к ЯО эти реакторы не имеют отношения. ЯО Ирана обусловлено малым количеством обогащенного урана в мире. Он есть у России. Боже, как много в этой фразе! :mrgreen: И, разумеется, у Ирана ЯО давно есть в наличии, иначе бы Штаты так не ссали кипятком.
Просто на сегодняшний день в вооружении ЯО не занимает того места, которое занимало по окончании второй мировой. Тогда оно сдержало Сталина - я о предупредительном для Союза взрыве в Нагасаки и Хиросиме говорю. И о идиотских планах мелкобританцев относительно ядерных мин в Германии. В СССР были такие же мины, и еще лучше. Япы заплатили за всех - блин, ну и судьба!!!!
На сегодняшний день самое сильное оружие - не ЯО.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 11 апр 2015, 09:27

http://ru.journal-neo.org/2015/04/10/ru ... oj-aravii/
для приблизительной ориентировки.
Следует учесть, что СА - это ваххабиты, ждущие мошиаха, в отличии от шиитов (хуситов).

Ромашка

Сообщение Олег Большедорский » 11 апр 2015, 17:45

Ромашка писал(а):Следует учесть, что СА - это ваххабиты, ждущие мошиаха, в отличии от шиитов (хуситов).

Ваххабиты единобожники и не могут ждать мессию. Шииты верят, что мессия уже невидимо присутствует в мире и когда он явится миру, то станет их царем земным.

Олег Большедорский

Сообщение Олег Большедорский » 11 апр 2015, 17:50

Ромашка писал(а):На сегодняшний день самое сильное оружие - не ЯО.
А масс-медиа.

Олег Большедорский

Сообщение Ромашка » 11 апр 2015, 18:55

Олег Большедорский писал(а):Ваххабиты единобожники и не могут ждать мессию.

А что им мешает?
Наверное, я что-то напутала? У меня что-то наоборот получается, если судить по крымским татарам-ваххабитам ( не всем, конечно! Среди татар ваххабитов не очень много ) Я что-то путаю, Олег?

Ромашка

Сообщение Олег Большедорский » 11 апр 2015, 19:03

Насколько я знаю, ваххабиты вышли из сунитов и считают святым только Аллаха. Шииты же ждут мессию. Татары почти все суниты.

Олег Большедорский

Сообщение Ромашка » 17 июн 2015, 02:41

Генетическая модификация животных для использования в военных целях

Американское Агентство оборонных исследований DARPA рассекретило некоторые программы генной инженерии призванные создать генетически модифицированных животных в военных целях.

Рассекречено две программы:

Агентство давно поняло, что невозможно построить крошечные летательные аппараты, в то время, как огромное количество разных насекомых уже существует в природе и нужно просто научиться ими управлять, чтобы использовать в своих целях. DARPA изменила свой подход к разработке крошечных БПЛА - последние десять лет агентство поощряло и финансировало исследования методов позволяющих контролировать насекомых и млекопитающих с помощью электронных импульсов в мозг, и через генетическую модификаций нервной системы насекомых, делающую их более управляемыми. Исследователи уже в состоянии контролировать мозги жуков - останавливать их и снова заставлять двигаться. Насекомые нагруженные электроникой для шпионажа и контролируемые операторами БПЛА уже отчётливо видны на горизонте.

Так же DARPA финансирует вторую программу - воссоздание вымерших видов животных и их генную модификацию для использования в качестве боевых единиц. Так всерьёз ведутся исследования по созданию подобий хищных динозавров размером с крупную собаку, для использования при атаках в тоннелях, пещерах и зданиях.
"Только представьте себе, если бы мы уже имели этих существ при атаках пещер Тора-Бора в Афганистане!" - заявил один из сотрудников Агентства.

Ромашка

Пред.

Вернуться в Времена и сроки. Знамения времени и свершенные события